Рост ХГЧ, норма или нет

Здравствуйте. Мой цикл составляет 34 дня. Овуляция была на 20 д.ц. На 14 дпо ХГЧ=107,на 17 дпо ХГЧ=452, информативно ли будет сдать хгч на 19 дпо? И нормально ли растет ХГЧ? Переживаю,т.к 3 месяца назад был выкидыш без чистки по непонятным причинам. Заранее спасибо ща ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! ХГЧ растет отлично, на 19 день обязательно сдать кровь на ХГЧ, так как прирост оценивается именно через 48 часов, показатель должен увеличиться в 2 раза. При ХГЧ более 1000 запланировать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в матке. Беременость вторая? Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, беременность вторая,первая прервалась в августе на 5 неделе по непонятным причинам. Принимаю витамины ангиовит,как назначала мой доктор

В ангиовите очень большая дозировка фолиевой кислоты, уточните у доктора какие показания у Вас для этого препарата. Обязательно принимать йод 200 мкг в сутки. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, здравствуйте. На 19 дпо хгч показал 1220, хороший рост?

Да, все отлично, беременность развивается! Запланируйте УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в матке.

Принятый ответ

Добрый день! Рост хгч в норме должен составлять примерно в раза за 48 часов. Показатели Вашего анализа на данный момент соответствуют этим критериям. Если хотите можете сдать и на 19 день!

Примерно в 2 раза за 48 часов..

Принятый ответ

Здравствцйте. Да, ХГЧ хороший. Следить за ним надо раз в 48 часов,он должен удваиваться. При ХГЧ больше 1000 плодное яйцо видно в матке.

Принятый ответ

Здравствуйте, 19 оптимально будете пересдать, на данный момент рост отличный! Если не будет жалоб, на УЗИ лучше идти при ХГЧ более 1000, тогда уже можно визуализировать плодное яйцо в полости матки, или при 6-7 неделе беременности, чтобы увидеть эмбрион с сердечком. Если появляются жалобы на боли, кровянистые выделения, то срочная консультация врача и УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день.
Да. рост хороший.
Информативно будет сдать анализ 19 го.
В норме он в динамике сдается каждые 48 часов

Добрый день. Рост хороший,но пересдать обязательно через 48 часов. Чтобы посмотреть динамику. Обязательно прием фолиевой кислоты или витаминов для беременных ( типа фемибион 1)

Ксения, добрый день! У Вас отличный прирост ХГЧ! Продолжайте его контролировать раз в два дня

Здравствуйте. Хгч растёт отлично. Продолжайте сдавать каждые 48ч. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день и магний в6 форте, элевит 1 1р.день

Здравствуйте! Да прирост ХГЧ хороший, можете смотреть в динамике, но в этом нет особой необходимости. Сделайте УЗИ через 14 дней, чтобы посмотреть, все ли в порядке, развивающаяся маточная беременность.
Сейчас начинайте пить фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и Йодомарин 200 мкг в сутки
Лёгкой беременности !