Консультация акушера /

Хгч на 11 неделе — вопрос №1339063

Здравствуйте, сегодня ровно 11 недель беременности, хгч сдавала вчера на сроке 10 недель и 6 дней, результат с инвитро пришёл такой76565,5 я так понимаю это маленькое значение? Узи делала в 9 недель все было хорошо, была одна зб, места себе не нахожу.Благодадарю за ответ.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это отличный хгч, не переживайте! Но в данном сроке уже контроль хгч не делают, он уже не увеличивается, как на ранних сроках
Клиент
Илона, Спасибо за ответ, скажите может стоит пройти узи или дождаться скрининга? В 9 недель узи было отличное, угрозы не было.

Акушер, Гинеколог
Уже спокойно дождитесь скрининга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На вашем сроке хгч не сдают, так как он уже не информативен, если по УЗИ эмбрион и сб есть, значит всё хорошо, беременность развивается. Хгч сдают до 7 недель, потом он уже не удваивается и падает и это вариант нормы, не переживайте. Динамику отслеживать вам только по УЗИ
Клиент
Галимат, узи было в 9 недель и было все отлично, угрозы не было никакой, может стоит повторить узи? Или уже дождаться скрининга?
Акушер, Гинеколог
Нет, если там всё хорошо было, значит спокойно ожидайте скрининга, у вас уже скоро будет) Но если переживаете, можно для спокойствия пройти УЗИ на днях и никак не вредно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это отличный результат ХГЧ.
При таких вычоких цифрах, сдавать кровь на ХГЧ уже не информативно, Вы можете наблюдать за развитием беременности по УЗИ.
После 8-9 недели ХГЧ вовсе начинает снижаться, поэтому очередным результатом анализа можно только себя напугать.

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Клиент
Елена, крайнее узи было в 9 недель, все было отлично, угроз не было, наверное стоит дождаться скрининга.
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам не о чем переживать, Вы уже можете спокойно дождаться 1го скрининга.

Если очень тревожно, то можете сейчас внепланово выполнить УЗИ, вреда оно не принесет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На данном сроке хгч уже не информативный, он уже не увеличивается, а даже уменьшается в значении. контроль прогрессирования беременности проводят по узи, уже по скринингу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
В этом сроке отслеживать ХГЧ не нужно.
Самое главное чтобы было по УЗИ сердцебиение
Клиент
Ситора, крайнее узи было в 9 недель, все было отлично, угроз не было.
Акушер, Гинеколог
Отлично, не переживайте. Скоро первый скрининг.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В данном сроке хгч измеряют ни в количественных соотношении, а в соотношении мом в скрининге. Это принципиально, тк показатель хгч очень сильно варьирует в даноом сроке. Сами цифры сейчас не имеют знначения.
Замершая беременность обычно происходит по причине генетической патологии, то есть нежизнеспособности эмбрионов. В вашем сроке вероятность замершей крайне низкая, тк замирает обычно на сроке меньше 10 недель беременности. Не переживайте, просто спокойно записывйтесь на скрининг. Один раз ситуация скорее всего несёт в себе спонтанную мутации.