Елизавета Александровна

Можно уточнить ксарелто по 2.5 мг или 25? Вы написали 2.5 или это опечатка

Добрый день, препарат таб.Ксарелто 2.5 мг х 1 раз в день ежедневно после еды, для улучшения микроциркуляции при хронической ишемии нижних конечностей снижает риск ампутации.
Это не опечатка.
Здоровья Вам

Мы купили ксарелто ривароксабан, там маленькие таблетки по 15 мг. Эту маленькую таблетку надо делить ещё на 6 частей что ли, чтобы получить 2.5 ,мг?

Принятый ответ

Нет, делить 15 мг нельзя так как нет ризки на таблетке предусмотренной производителем.

Есть таблетки ксарелто 2.5 мг, уже дозировка в одной таблетке у производителя