Подгорела кострюля, запах на весь дом

здравствуйте, подгорела кострюля на плите, дым на весь дом, открыли все форточки, включили вентилятор, развесили мокрые тряпки, но все равно запах дыма есть. скажите может ли запах как то повлиять на ребенка 1 года?

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите ребенок как себя чувствует? Что то беспокоит?
Обычно в таких ситуациях целесообразно проветривание помещения, что вы уже сделали
Если ребенка ничего не беспокоит, то повода для переживания нет
Будьте здоровы!

Ханум Тофиковна, вроде бы все хорошо. но сейчас она спит. в комнате есть запах вот я переживаю не повлияет на нее этот запах

Алина, можете оставить окно чтоб запах выветрился
Не переживайте никакого вреда не будет

Ханум Тофиковна, хорошо, спасибо)

Будьте здоровы! ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте

Если сразу открыли окна и начали проветривать помещение, то влияние на малыша минимально. Важно, чтобы ребенок не находился в комнате, где было задымление.
Сам запах на малыша не повлияет, важно, чтобы не было контакта с дымом.

Если сейчас малыш чувствует себя хорошо, то поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина !
Вы все сделали верно.
В описанном случае страшного ничего произойти не должно .
Пока достаточно наблюдения за самочувствием ребёнка .
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.

Алина Тиграновна, а если я открою окно на всю ночь ничего же не будет с ребенком?

Так как на улице плюсовая температура и дома вероятно жарко , то открыто окошко можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы молодцы, что начали проветривать помещение и включили вентилятор.
Воздействие запаха гари маловероятно навредит здоровому ребенку, особенно при проветривании. Главное , чтобы ребёнок долго не дышал именно дымом.
В любом случае нужно будет пока в первые сутки наблюдать за ребенком.
На ночь можно оставить открытым окно, если на улице тепло.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет дыма, то просто запах никак не повлияет на малыша. Проветривайте помещение, спите с открытым окном в ближайшие дни. Смотрите за поведением малыша . Ребёнок не дышал дымом, когда это произошло?

Евгения Григорьевна, ну когда зашли домой по-любому запах поймала так как весь дом был в дыму

Это не критично. Главное, что сейчас просто запах, без дыма.

Здравствуйте, Алина.

Вы всё сделали верно, тактика правильная: сразу проветриваем помещение, открываем все окна.
Если увлажнителя дома нет, то мокрое белье вполне подходит.

Сам запах безопасен для ребёнка, главное, чтобы не было дыма.
Достаточно обеспечить обильное питье и наблюдение за общим состоянием малыша.

Добрый день

Как правило данная ситуация не опасна для реьенка, так как открыли и проветривали помещение,
Запах как правило может несколько суток сохраняться, постепенно уменьшаясь

Нет ли у ребёнка кашля после данной ситуации?