Результат анализа
Здравствуйте! Пришли анализы, но я не понимаю что к чему там, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови вит в3 и в12 на нижней границе , в таких случаях врачи могут рекомендовать употреблять больше: Мясо и птица: Курица, индейка, говядина, свинина.
Рыба: Лосось, тунец, скумбрия.
Зерновые и бобовые: Цельнозерновой хлеб, гречка, фасоль, горох, чечевица.
Орехи и семена: Арахис, семена подсолнечника.
Молочные продукты: Молоко, йогурт, сыр.
Овощи: Шпинат, брокколи, картофель.
Грибы: Многие виды грибов содержат витамин В3.
А также Комбилипен по 1 т 2-3 раза в сутки в течение 1 месяца🙏🏼
Есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови есть изменения серотонина, что может говорить о депрессии и тревожности , повышен дегидротесторстерон, что может приводить к угревым высыпаниям, жирности кожи, нарушениям менструаций
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понижен серотонин.
К симптомам пониженного серотонина обычно относятся плохое настроение и депрессия, повышенная тревожностьы упадок сил и рассеянность, снижение либидо
Для повышения уровня серотонина обычно рекомендуют:
- проводить больше времени на солнце, обеспечить хорошее освещение в помещении
- употреблять продукты, богатые триптофаном: твердые сыры, нежирное мясо, куриные яйца, чечевица, вешенки, фасоль, творог, пшено и гречка
Принятый ответ
Здравствуйте У вас выявлены отклонения в трёх показателях. Витамин B3 понижен, что может вызывать усталость, раздражительность, сухость кожи. Рекомендуется по назначению врача приём витамина B3 в дозе 15–30 мг в день курсом на 1–2 месяца, желательно в составе комплекса витаминов группы B. Серотонин сильно понижен, что связано с риском депрессии, тревожности, нарушением сна. Рекомендуется приём 5-HTP по 100 мг на ночь, возможно повышение до 200 мг/сут при необходимости, а также включение в рацион продуктов с триптофаном (бананы, индейка, орехи). ДГЭА для женщины это умеренно повышено, может говорить о стрессе, гормональном дисбалансе или синдроме поликистозных яичников. Рекомендуется сдать дополнительно ДГЭА-сульфат, 17-ОН-прогестерон, тестостерон, ЛГ, ФСГ, сделать УЗИ малого таза и обратиться к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу. Самолечение препаратами, влияющими на гормоны (например, спиронолактон или гормональные контрацептивы), без очной консультации не рекомендовано.