Высыпания на руках
Пришол с работы и на след утро увидел Были плотные сейчас мягкие Как бородавки , плоские
Принятый ответ
Здравствуйте!
На плоские бородавки не похоже. Картина больше укладывается в контактный раздражительный дерматит. Здесь необходимо более детально проанализировать: контакт с травой, химический агенты, солнце, солнцезащитные средства, купание в бассейне?
Субъективные ощущения: жжение, зуд?
Натела Александровна, На работе ходил в спецовке, сильно вспотел . Из приходящего в голову только пыль от ремонта
Натела Александровна, Зуда нет , боли нет ,
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото элементы не похожи на бородавки.
Возможно, они являются следствием раздражающего воздействия внешних факторов, одежды на кожу.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Не похоже на моллюски.?
Маленькие плотные , с острием как будто
Нет, на моллюски не похожи.
Плотные , маленькие острые . Прямо не знаю что это
Принятый ответ
Дмитрий, Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела, так может начинаться вирусная инфекция или проявления раздражительного дерматита при контакте с раздражителями.
Лечение симптоматическое.
При зуде внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Характер сыпи может носить волнообразное течение при вирусной экзантемы.
На коже бородавок нет.