Укус мыши?
Добрый день. Я уже задавала вопрос на сайте, но в другом разделе медицины. Сегодня уже 15 сутки , но тревога меня не покидает. 27.06 гуляли с ребенком на даче. Мы живём в Подмосковье 25 км. Ребенок сошел с дороги на обочину, трава была скошена. Я рядом была , но отвлеклась ненадолго. И он прибежал и сказал, что его укусила жжж.А это могло быть, что угодно. Ребенку 2 года. Мне показалось, что что-то шуршало в траве, когда я смотрела, что его могло напугать /укусить.Я осмотрела руки,не увидела явных укусов. На одной руке царапинка была еле видная 5 мм не глубокая, сбоку руки, которую я нашла при внимательном осмотре уже вечером. Не могу отделаться от мысли,что это могла мышь его поцарапать или укусить. Он не плакал, крови я не видела. На следующий день я увидела на пальчике две точки, как укус , а третья ниже вообще еле видная точка-очень микроскопические. Похожи ли на укус мыши эти царапинки?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и по описанию объективных данных за укус нет. Укус любого животного это всегда болезненно. Да и мыши не нападают на людей, они наоборот их бояться. По фото больше похоже на небольшие бытовые царапины.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо. Думала, что мог же он ее придавить. Он с лопаткой играл. Вот она и ответила укусом. Но это моя фантазия играет...Хорошо, что не похожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию на укус совершенно не похоже
Укус все же сопровождается выраженной болью
Возможно ребёнок поцарапал пальчик
Елси бы было инфицирование то ранка была бы воспалена
Думаю стоит отпустить ситуацию
Будьте здоровы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не похоже на укус мыши. Укус мыши болезненный и ранки были бы глубокие и такие раны кровят.
Может ребёнок укололся об траву, после скоса остаётся острые " пеньки " оставшей в земле травы.
Думаю повода для тревоги не вижу.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте. Судя по фото на укус животного совсем не похоже. Больше похоже на ссадину, царапину. Показаний для прививок от бешенства и столбняка нет.
Рекомендуется обработать ранки зеленкой.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии на укус мыши совсем непохоже. Вероятно, просто мелкая царапина. Укус мыши, как правило, состоит из нескольких точек, обычно две с одной стороны и одна с другой. Будьте здоровы!