Суточный мониторинг ЭКГ
Добрый день. Проходила суточный мониторинг ЭКГ , врач ушел в отпуск не успела обсудить результаты. Все ли в норме или есть отклонения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование ЭКГ в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
За всё время исследования регистрировался синусовый ритм.
Блокад нет.
Опасных пауз между сокращениями сердца нет.
Признаков ишемии нет
Есть редкие экстрасистолы. Являются вариантом нормы. Встречаются почти у всех людей. Лечения не требует
Хм-экг- вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте,ритм синусовый ,со склонностью к тахикардии,экстрасистол нормальное количество, аритмий нет ,интервалы в норме . Ишемии нет .К тахикардии могут приводить : стресс,паника,избыток кофеина (энергетики),прием алкоголя и его отмена ,метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) . В целом холтер без проблем.
Принятый ответ
Добрый день! По результатам Холтера в течение суток регистрировался правильный синусовый ритм. Отмечается склонность к тахикардии (повышенной ЧСС)
Нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений и значимых пауз не выявлено.
Экстрасистолия в физиологичном количестве, то есть вариант нормы.
В целом кроме тахикардии на холтере никаких изменений не выявлено.
В таких случаях рекомендуем сдать оак, ферртин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови для исключения вторичных причин тахикардии
Принятый ответ
Здравствуйте !По хм-экг в течения наблюдения правильный синусовый ритм , тахикардия только во время физической нагрузки, количество экстрасистол в абсолютно нормальных значениях . Блокад , пауз , ишемии нет . Не волнуйтесь все нормально у вас 🙏Крепкого здоровья вам 💚🙂
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Скажите, что вас беспокоит?