Что вас беспокоит?
Опухло верхнее веко, увидела в зеркале сегодня
Правое Веко опухло, немного чешется. Фиолетового цвета
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото крупным планом в хорошем качестве, желательно со вспышкой, чтобы объективно оценить состояние глаз дать корректно рекомендации по лечению. Есть болезненность при зажмуривании?
Добрый вечер! Болезненности нет, немного чешется
Пытаюсь понять как фото приложить
Приложите пожалуйста фото. Есть у вас на что-то аллергия?
У вас должна быть вкладка куда можно загрузить фото
Фото приложила
Все получилось, вы загрузили фото. Сейчас посмотрю.
Аллергии нет ни на что
Принятый ответ
Лопнул сосудик в толще верхнего века, сформировалась гематомка. Возможно, когда чесали глаз, травмировали сосудик века и он лопнул. Ничего страшного- это как синячок.
В таких случаях рекомендуют от зуда и отека прокапать капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. А на кожу для для более быстрого рассасывания наносите Троксевазиновую мазь или Гепариновую мазь 3 раза в день тонким слоем 7-10 дней. Будет проходить постепенно, как синячок.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Поняла, спасибо вам большое, а то я так испугалась
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 20237 ответов
- 17 Октября 20231 ответ
- 5 Ноября 20256 ответов
- 21 Декабря 20253 ответа