Наружный Геморой
Три дня назад надулась Вена в анусе на краю, как бы шишка вылезла, давление как бы нарастало постепенно. Вчера она как бы начала кровить немного. Стула плотного нет, регулярный , каждый день. Поднимала тяжести в .»спорт.зале, думаю причина в этом.До этого был мелкий узел, полгода может назад. Который так же выпадал (фиолетового цвета) вскрылся, было немного крови, прошел бесследно. Сейчас выпал с другой стороны, не со стороны влагалища, не вправляется обратно практически. Болезненные ощущения сильные. Принимаю детрадекс 3 раза в день второй день, от этого полегче. Мазь на шишку проктогливенол, свечи ренопроктол 2 раза в день. Также некст обезболивающее. Сейчас как бы давление в узле спало, но поверхность еще не зажила, идет сукровица. Помогите пожалуйста , к врачу лично не знаю когда смогу попасть. Какое лечение можно добавить ?
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию заднего прохода натуживанием.
Здравствуйте
Можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла и некроз стенки над ним.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 14 дней
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина 0.05% и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Хирургия не нужна?🙏😭
Принятый ответ
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и клинике можно сказать , что есть тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки , это такая форма геморроя , не опасно . Постепенно тромб выйдет через ранку , может кровить до 2 недель . В таких случаях обычно рекомендуют :
- Детралекс 1000 продолжайте по 1 таб 3 раза в день еще 2 дня , далее по 1 т 2 раза в день 3 дня , далее по 1 таб 1 раз в день 1,5-2 месяца .
- Мазь проктогливенол 3 раза в день 10 дней , чередовать с левомеколь (промежуток между мазями 2 часа )
- Свечи ренопроктол 2 раза в день 10 дней .
- да , можно любой обезболивающий пить , но обязательно в этот день пить тогда Омепразол (омез , нексиум или др.) для защиты желудка .
- После стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани , поднятие тяжести и длительное сидячие положение на период лечения , до 1,5 месяцев
- Рекомендую очно обратитесь к проктологу по возможности.
- Как правило все купируется на 25-35 день лечения .