Тест на беременность
10.11.2020 тест на беременность показал клеар блю беременна 3+, а первый день последней менструации был 19.10.2020, менструация была ни как обычно 7 дней, а дней 10, причём последние дни были мажущие выделения.
Здравствуйте. Менструация и беременность между собою никак не связаны. Беременность наступила после. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут и Йодомарин 200 мкг/сут
Валерия, результат ХГЧ во вложении
Сделайте УЗИ. Так как такой прирост может быть либо при несоответствие срока беременности - значит 10 дней была не менструация, а угроза выкидыша. Либо, что не очень хорошо, пузырный занос. Поэтому чем скорее вы сделаете УЗИ, тем лучше
Здравствуйте, по месячным срок 3 нед и 2 дня, то тесту явно больше, вероятно у Вас были не месячные, а угроза прерывания. Сдайте ХГЧ в лаборатории , при значении более 1000 сделайте УЗИ, чтобы определить точный срок и посмотреть, где плодное яйцо.
Любовь, результат ХГЧ во вложении
срок однозначно не соответствует месячным, при 3х неделях беременности не такой высокий ХГЧ, тут ориентировочно 5-7 недель, сделайте УЗИ на днях.
Любовь, а как же тогда месячные которые были с 19 октября, это может повлиять на беременность?
Это могла быть угроза прерывания, но при таком хгч явно беременность должна развиваться даже несмотря на выделения. Другой вариант - пузырный занос, но тут чтобы разобраться, необходимо сделать УЗИ
Здравствуйте. Все нормально. С менструации и прошло 3 недели, акушерский срок. Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы быть уверенной.
Дарья, результат ХГЧ во вложении
У Вас хороший ХГЧ, беременность больше 3 недель. Уже можно на УЗИ, будет видно в матке плодное яйцо.
Дарья, а как же тогда месячные которые были с 19 октября, это может повлиять на беременность?
Нет. Беременность всегда показывает не от полового акта, а от менструаций.
Добрый день.
Вероятнее всего тест ложный.
Но тем не менее лучше сдайте кровь на ХГЧ.
Добрый день! Ничего страшного, что менструация была длительней, чем обычно. Сдайте ХГЧ, УЗИ можно пройти в конце месяца, уже должно быть сердцебиение малыша
Светлана, результат ХГЧ во вложении
Я имела ввиду еще раз для контроля роста ХГЧ
Здравствуйте. Вам сейчас необходимо сдавать хгч каждые 48ч. Начните приём фолиевой кислоты 2р.день и магний в6 форте 2р.день. узи сейчас не нужно делать, в 6 недель сделайте
Асиет, результат ХГЧ во вложении
Добрый день. Для подтверждения беременности необходимо сдать ХГЧ. Потому ,что только это будет 100% подтверждением беременности. И подскажите когда у вас были месячные первый день?
Анна, 19 октября был первый день месячных
Ну тогда месячные и их длительность никак не влияют на вашу беременность. У вас беременность наступила после месячных.Сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов и если рост в 1.5 -2 раза, то можете не переживать . Плодное яйцо видно на узт при ХГЧ более 1000. А сердцебиение в сроке 6недель. Удачи!
Анна, результат ХГЧ во вложении
Вам уже можно сделать узи. Результат ХГЧ не соответствует сроку 3 недели. Срок по ХГЧ больше.
Анна, а как же тогда месячные которые были с 19 октября, это может повлиять на беременность?
Принятый ответ
нет, здесь надо было делать ХГЧ в динамике ,но сейчас более точную оценку даст узи. Уровень ХГЧ хороший,но сравнить не с чем. Думаю беременность развивается, поэтому идите на узи. Здесь не в месячных дело ,они никак на беременность не могли повлиять. Если предположить,что беременность наступила раньше,то это были не месячные,а угроза прерывания.