Гноится палец

Здравствуйте, на днях делали педикюр, порецали видимо палец, обработали каким-то кровоостанавливающим раствором, и на следующий день я поняла что палец припух, покраснел болит, я его обработала перекисью и йдомом, приклеила пластырь. После того как сняла пластырь увидела на нём если я правильно поняла гной, купила мирамистин и бонеоцион, обрабатываю. Подскажите пожалуйста, как правельно лечить палец чтобы быстрее зажил и не навредить?

Астма
35 лет

Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию.
В данном случае рекомендую начать с консервативного лечения, например:
🔹Солевые ванночки (100 гр. соли на 1 литр воды): 2–3 в сутки по 5–10 мин.;
🔹Обработка хлоргексидином или мирамистином;
🔹Фуцидиновую мазь или «Левомеколь», под повязку;
🔹С целью уменьшения воспаления — «Нимесил» по 1 пакетику 2 раза/сутки.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Здоровья⚕️