Консультация офтальмолога /

Красное пятно перед зрачком — вопрос №343100

7 ноября неожиданно появилось в центре глаза пятно. Сквозь него ничего не вижу, вокруг пятна все видно. Пятно красного цвета. Что это может быть? Я диабетмк, на инсулине. Не похоже ли это на кровоизлияние?

Офтальмолог
Здравствуйте! Это говорит о патологии со стороны глазного дна. Срочно обратитесь к офтальмологу на очный прием. Контролируйте глюкозу крови, при необходимости консультация эндокринолога.
Клиент
Мария, спасибо за ответ. Патология глазного дна, это может быть отслоение сетчатки?
Офтальмолог
В вашем случае это не отслойка сетчатки, однако без осмотра сложно судить. Скорее всего это кровоизлияние , нарушение кровоснабжения сетчатки в связи с диабетом.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день!
Однозначно ,это кровоизлияние.
Вам нужно обязательно экстренно посетить офтальмолога.
Клиент
Жанна, спасибо за ответ. Лечение от этого есть? Прогноз благоприятный? К врачу идем только завтра. У нас, где мы живет очень сложно попасть к окулисту.
Офтальмолог
Вне зависимости где обнаружится кровоизлияние :в ст или сетчатке(в вашем случае последнее более вероятно)проводится курс рассасывающей терапии с ангиопротекторами.
Вас обязательно должны осмотреть с ф-линзой в лазерном центре с возможностью проведения л.коагуляции сетчатки при необходимости или других манипуляций.
Клиент
Жанна, спасибо за ответ. Все эти дни я капаю эмоксипин. Прочитал об уколе в глаз гемазой. Отзыв о гемазе хороший в офтальмологии?
Офтальмолог
Да,гемаза прекрасный препарат,применяющийся при свежих кровоизлияниях.
Клиент
Жанна, спасибо!
Клиент
Жанна, здравствуйте. У нас подтвердилось кровоизлияние в макулу. Скажите, инъекция гемазы делают с недельной давностью кровоизлияния?
Офтальмолог
Кровоизлияние недельной давности относится к свежим.Курс гемазы парабульбарно №5-10.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо!!!
Клиент
Жанна, спасибо!!!