Красноватое пятно у ребёнка на белке глаза

Здравствуйте! Ребенок 9 мес, заметила что на белке глаза бледно красное пятнышко, практически не видно, но оно есть. Сам глаз ребёнка не беспокоит. Обратилась к офтальмологу, поставила диагноз острый конъюнктивит и назначила капли Пикторид. Ребенок очень плакал на приеме и особо не давал врачу нормально посмотреть глаз, но она увидела покраснение. Сейчас капаем капли, пока эффекта нет. Вопрос такой, может ли конъюнктивит выражаться только в одном красном пятнышке без других симптомов? И может это быть что-то другое и врач неверно поставила диагноз из-за сложности осмотра? Спасибо

Нет
9 лет

Здравствуйте. Приложите фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, приложила, на фото как раз видно пятнышко

На фото не видно пятна. Или просто качество фото плохое. Приложите тогда заключение офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Галина Александровна, приложила заключение

По фото конъюнктивита нет. В заключении тоже незначительные изменения описаны/ Скорее всего, это пигментное пятно, обратитесь очно к другому офтальмологу

Здравствуйте прикрепите более качественное фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте, к сожалению другого фото нет, очень сложно поймать и сфотографировать близко

Не чёткое фото, сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Иван Александрович, понимаю, что плохо видно, на ваш взгляд может быть конъюнктивит в таком виде? То есть без других симптомов, только покраснение

я больше склоняюсь что это или пигментное пятно или локальное кровоизлияние

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Иван Александрович, кровоизлияние может так долго не проходить?

Здравствуйте, по фото или пигментное пятнышко или просвечивает сосудистая оболочка, фото очень не чёткое, попробуйте сфотографировать прицельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Лилия Валерьевна, здравствуйте. Попробую, но само пятнышко очень нечеткое и его вживую тоже плохо видно. Просто видно что покраснение есть

Здравствуйте. Посмотрела фото. По фото конъюнктивита я не вижу, если честно. Да и пятнышка тоже. А на фоне капель пикторид хоть какую-то динамику заметили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Нет, изменений нет. Пятнышко есть, врач тоже увидела, оно бледно-красное. Переживаю, что это может быть что-то серьезное

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Александра Евгеньевна, пятно на правом глазу прямо около радужки

На серьезное очень непохоже. Возможно локальное покраснение слизистой. Пикторид прокапайте по 1 капле 4 раза в день 7 дней прокапать. Затем рекомендую капли увлажняющие , содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо, будем лечить.

Принятый ответ

Пожалуйста. Желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Александра Евгеньевна,