Красноватое пятно у ребёнка на белке глаза
Здравствуйте! Ребенок 9 мес, заметила что на белке глаза бледно красное пятнышко, практически не видно, но оно есть. Сам глаз ребёнка не беспокоит. Обратилась к офтальмологу, поставила диагноз острый конъюнктивит и назначила капли Пикторид. Ребенок очень плакал на приеме и особо не давал врачу нормально посмотреть глаз, но она увидела покраснение. Сейчас капаем капли, пока эффекта нет. Вопрос такой, может ли конъюнктивит выражаться только в одном красном пятнышке без других симптомов? И может это быть что-то другое и врач неверно поставила диагноз из-за сложности осмотра? Спасибо
Здравствуйте. Приложите фото глаз
Галина Александровна, здравствуйте, приложила, на фото как раз видно пятнышко
На фото не видно пятна. Или просто качество фото плохое. Приложите тогда заключение офтальмолога
Галина Александровна, приложила заключение
По фото конъюнктивита нет. В заключении тоже незначительные изменения описаны/ Скорее всего, это пигментное пятно, обратитесь очно к другому офтальмологу
Здравствуйте прикрепите более качественное фото
Иван Александрович, здравствуйте, к сожалению другого фото нет, очень сложно поймать и сфотографировать близко
Не чёткое фото, сложно сказать
Иван Александрович, понимаю, что плохо видно, на ваш взгляд может быть конъюнктивит в таком виде? То есть без других симптомов, только покраснение
я больше склоняюсь что это или пигментное пятно или локальное кровоизлияние
Иван Александрович, кровоизлияние может так долго не проходить?
Здравствуйте, по фото или пигментное пятнышко или просвечивает сосудистая оболочка, фото очень не чёткое, попробуйте сфотографировать прицельно.
Лилия Валерьевна, здравствуйте. Попробую, но само пятнышко очень нечеткое и его вживую тоже плохо видно. Просто видно что покраснение есть
Здравствуйте. Посмотрела фото. По фото конъюнктивита я не вижу, если честно. Да и пятнышка тоже. А на фоне капель пикторид хоть какую-то динамику заметили?
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Нет, изменений нет. Пятнышко есть, врач тоже увидела, оно бледно-красное. Переживаю, что это может быть что-то серьезное
Александра Евгеньевна, пятно на правом глазу прямо около радужки
На серьезное очень непохоже. Возможно локальное покраснение слизистой. Пикторид прокапайте по 1 капле 4 раза в день 7 дней прокапать. Затем рекомендую капли увлажняющие , содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 4 раза в день.
Александра Евгеньевна, спасибо, будем лечить.
Принятый ответ
Пожалуйста. Желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна,