Водяные пузыри
Добрый день, у меня и у ребенка но ногам большие водяные пузыри. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на инфицированный дерматит.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, укусы).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней. Затем пузырьки вскроются ( не вскрывать). Образуется корочка. Ее не сдирать. Когда сама отпадет, на поствоспалительное пятно можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Стараться не мочить на время лечения, так вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон, ограничить сладкое и мучное на время. Высыпания заразны при тесном контакте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления буллезной стрептодермии, чаще провоцирует ранки, расчёсывания и активность бактериальной инфекции.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения процесса.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
При близком контакте передаётся.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Левомеколь или крем Фуцидин 2 р в день на 10дней, далее перейти на крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие Буллезной стрептодермии.
Самое главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Как правило наружно рекомендуется использовать фукорцин до 7 дней.
С третьего, четвертого дня добавить Фуцидин крем до полного очищения кожи.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Бельё стирать при высокой температуре обязательно проглаживать с двух сторон.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте !
На фото можно предположить проявление импетиго(буллезное,стрептодермии)-бактериальная инфекция, возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова, это может быть ранка или почесав, туда попадает инфекция), заразно (можно заразиться при тесном контакте, через личные вещи, одежду, полотенце).
Обычно в подобных случаях является наиболее эффективным :
-фукорцин 2 раза в день 7 дней
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное.
Анна, добрый день !
По фото нельзя исключить импетиго - бактериальная инфекция кожи
Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите
1. Лечение инфекции:
- пузыри аккуратно проколоть стерильной иглой, потом
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок (или бесцветный Каламин)
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до отпадения корок
2. Профилактика распространения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
3. Если не будет лучше:
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Более подробно здесь: https://probolezny.ru/impetigo/