Синдром беспокойных ног. Что делать ?
Здравствуйте. Хотела бы попросить помощи, совета. Буду очень благодарна.Несколько лет беспокоит синдром беспокойных ног. Сейчас намного чаще. Подошва ног горячая, выкручивает, ноет. В основном ночью, постоянно хочется двигать ногами. Кровь сдавала, с щитовидной тоже всё хорошо, магний пила. В марте невролог сделал назначение: эглонил, реслип,мексидол, пикамилон. Особо не помогло, ну может дней 10 было полегче. Наношу магниевое масло и меновозин...тоже почти нет эффекта. Не знаю что уже делать, спать нормально не могу ночью. Мне 35.
Добрый день! Назначенное лечение не имеет отношения к синдрому беспокойных ног.
Для начала рекомендуется исключить железодефицит, как самая частая причина СБН. Ферритин должен дать выше 75, если ниже то нужна корректировка препаратами железа.
Лечится СБН обычно либо прамипексолом 0,25 мг с увеличением до 0,5 мг либо габапентином 300 мг на ночь с увеличением до 600 мг на ночь.
Препараты рецептурные
Любовь Николаевна, спасибо большое. Проверю железо тогда, и буду от этого отталкиваться уже 🙏
Обычно с этого и начинают, не переживайте!
Рада помочь 🌷если была полезна, можно оставить отзыв