Левое колено

Не проходит боль левого колена, даже после уколов гиалурон и дипломе, болит с боку, что посоветуете

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не понятно, что с суставом. Прикрепите к вопросу фото обследований.
Рентген, УЗИ, МРТ, что есть. Прикрепите фото заключения травматолога с диагнозом и назначениями.
Пока рекомендации по лечению невозможны, ибо нет никакой информации по диагнозу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для более детального анализа необходимо прикрепить к вопросу ,данные исследований( Рентгенснимок, Узи,Кт ,Мрт , что у Вас есть . )
На основании данных которых будет ясна дальнейшая тактика.

Принятый ответ

▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед. Постараюсь помочь вам разобраться в вашей ситуации
▪️ Опираясь на описанные симптомы, можно предположить, что в суставе развивается воспалительный процесс. Однако точную причину возможно установить только после очного осмотра и дополнительных исследований
▪️ Для уточнения диагноза рекомендуется пройти МРТ сустава — это наиболее информативный метод визуализации
▪️ Чтобы облегчить состояние до визита к врачу принимаются противовоспалительные препараты (например, на основе ибупрофена) могут временно снизить боль и отёк. Дозировку и длительность приёма необходимо согласовать с лечащим врачом, особенно если у вас есть хронические заболевания или аллергия
▪️ Местные средства (гели или мази с охлаждающим эффектом) можно использовать для уменьшения дискомфорта
▪️ Из немедикаментозных методов:
▪️ Физиотерапия (магнитотерапия, фонофорез) — эти процедуры часто назначают при воспалениях, но их необходимо обсудить с физиотерапевтом
▪️ ЛФК и плавание — умеренная нагрузка под контролем инструктора поможет улучшить подвижность сустава
▪️ Если симптомы сохраняются, врач на очном приёме может рассмотреть внутрисуставные инъекции (например, глюкокортикоидов). Эта процедура проводится строго по показаниям после обследования
▪️ Важно! Все рекомендации носят общий характер. Пожалуйста, обратитесь к травматологу-ортопеду или ревматологу для составления индивидуального плана лечения
▪️ Если остались вопросы или что-то требует уточнения — напишите! Постараюсь помочь