Оценить анализ ТТГ
Показатель ТТГ 0,066мкМЕ/мл. Норма - 0,4-4,0мкМЕ/мл. При этом врач говорит, что у меня показатель завышен. Не понимаю, ведь единица измерения одинакова у результата и нормы. Можно ли разъяснить? Какими препаратами регулировать ТТГ?
Здравствуйте. У Вас повышена функция железы, при этом ТТГ снижен. Гормоны имеют обратную связь: при повышении функции щитовидная железа вырабатывает много Т4 и он повышается. В ответ на это гипофиз перестает вырабатывать ТТГ и он снижается.
У Вас гиперфункция. Но чем она обусловлена, не понятно пока. Что на УЗИ щитовидной железы? Какие св.Т4 и св.Т3? Какие АТ к рец.ТТГ?