Припухлость на щеке

Здравствуйте, сейчас обнаружила припухлость на щеке, диаметр около 1.5 см Может быть был прыщик, не знаю, сковырнула случайно , явного не было. Днём в этом месте был небольшой зуд, чесала, опиралась щекой на руку. Сейчас обнаружила припухлость, в середине небольшая ранка. Намазала Фуцидином. Насколько это может быть опасно? Фото прилагаю.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото контактный раздражительный дерматит .
Рекомендуется:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 5 дней
Крем Цинокап 2 раза в день 7-10 дней
Не чесать и не тереть

Добрый день, спасибо!

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Добрый день, спасибо!

На здоровье

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте!
У меня некие сомнения между ограниченным восполением(большим прыщиком) и укусом насекомого .
Качество фото не позволяет до конца оценить.
Ограниченное восполение болело бы. А укус чешется.
Предлагаю в данном случае пока наносить препарат циндол 2-3 р в день.
Он отлично подойдет и при укусе, и при восполение .
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Будьте здоровы

Укуса, вроде бы, не было, но не исключаю , спасибо!