Диффузная мастопатия

Моей дочери 14 лет. По результатам УЗИ МЖ обнаружена УЗ-картина диффузной мастопатии, гиперплазия железиситой ткани в ПМЖ. Врач УЗД отметила, что в процессе настройки менструального цикла, такое может быть. Стоит ли нам беспокоиться, принимать какие-то препараты?

Татьяна, доброе утро! Что беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, боль в правой груди, поэтому и сделали УЗИ

Принятый ответ

Татьяна, если есть болевой синдром, то можно попробовать прием препарата "Витокан" по 30к*3 раза в день - 1 месяц

Принятый ответ

Доброе утро!!! Беспокоиться не следует, это действительно в период гормонального становления такое наблюдается. Лечения не требует, наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, в ее возрасте это не патология и ничего делать не надо, не переживайте, если перед месячными сильно беспокоит боль, можно использовать диклофенак гель местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, врач УЗИ посоветовала пить циклодинон (2 мес), стоит ли прислушаться или это лишнее?

Можно его, а можно мастодинон, выраженность болей будет меньше.