Консультация онколога /

Подозрение на рак груди — вопрос №2386554

Этим летом моя мама прошла маммографию в нашем селе. На основе результатов маммографии и УЗИ-груди районный хирург говорит маме ехать в областной центр. Говорит нужна консультация онколога. Мы боимся, что что-то серьезное. На этом сервисе хотим получить консультацию онколога (онколога-маммолога) и дальнейший план лечение (если этого требует диагноз).

Возраст: 67

Хронические болезни: Анамнез: 14 лет - сахарный диабет 2-типа; 8 лет - на инсулине; 22 года назад удалили матку (миома матки); Хроническая аритмия и высокое давление Лишний вес - 120 кг; Болевых ощущений в груди нет; ФОТО РЕЗУЛЬТАТОВ МЕД. ИССЛЕДОВАНИЙ ПРИЛАГАЮ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Нужно забрать результат маммографии на снимке\диске и пересмотреть в онкодиспансере.
Образований по маммографии и узи не выявлено, но смущает группа микрокальцинатов. Она требует дообследования в рамках Онкоцентре.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии BIRADS4c это показание к проведению трепан биопсии. Вам нужно выполнить пересмотр маммографии на базе онкодиспансера далее по результатам решать вопрос о проведение биопсии подозрительного участка с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Не совсем понятно на основании чего поставлен код BI-RADS4c
По маммографии описаны только кальцинаты, без описания очаговых образований
по УЗИ вообще нет никаких находок
Рекомендую обратиться к маммологу в профильное онкологическое учреждение для пересмотра снимка маммографии
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
Образование самостоятельно пальпируете в молочной железе или нет?
В прошлом году выполняли маммографию и узи?
Описание маммографии не совсем понятное, Образование не выявлено, а выставлена категория Bi-rads4c.
Нужно обязательно обратиться на консультацию онколога маммолога в онкологический диспансер с пересмотром маммографии и узи.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Слева выявлены микрокальцинаты по ходу протоков. Необходимо пройти консультацию в онкодиспансере по месту жительства и решить вопрос биопсии с гистологическим исследованием. Если есть архивные пленки и диски их надо сдать рентгенологу на пересмотр и оценку динамики с новыми.