Подозрение на рак груди
Этим летом моя мама прошла маммографию в нашем селе. На основе результатов маммографии и УЗИ-груди районный хирург говорит маме ехать в областной центр. Говорит нужна консультация онколога. Мы боимся, что что-то серьезное. На этом сервисе хотим получить консультацию онколога (онколога-маммолога) и дальнейший план лечение (если этого требует диагноз).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно забрать результат маммографии на снимке\диске и пересмотреть в онкодиспансере.
Образований по маммографии и узи не выявлено, но смущает группа микрокальцинатов. Она требует дообследования в рамках Онкоцентре.
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии BIRADS4c это показание к проведению трепан биопсии. Вам нужно выполнить пересмотр маммографии на базе онкодиспансера далее по результатам решать вопрос о проведение биопсии подозрительного участка с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не совсем понятно на основании чего поставлен код BI-RADS4c
По маммографии описаны только кальцинаты, без описания очаговых образований
по УЗИ вообще нет никаких находок
Рекомендую обратиться к маммологу в профильное онкологическое учреждение для пересмотра снимка маммографии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
Образование самостоятельно пальпируете в молочной железе или нет?
В прошлом году выполняли маммографию и узи?
Описание маммографии не совсем понятное, Образование не выявлено, а выставлена категория Bi-rads4c.
Нужно обязательно обратиться на консультацию онколога маммолога в онкологический диспансер с пересмотром маммографии и узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Слева выявлены микрокальцинаты по ходу протоков. Необходимо пройти консультацию в онкодиспансере по месту жительства и решить вопрос биопсии с гистологическим исследованием. Если есть архивные пленки и диски их надо сдать рентгенологу на пересмотр и оценку динамики с новыми.