Сыпь после орви
В мае у ребенка 3,5 года после контакта с поверхностью искусственной травы на локтях были высыпания. В июле переболели орви, 2 дня температура, на локтях появилась сыпь, как волдыри с прозрачной жидкостью. При расчесывании распространяется по телу
Принятый ответ
Здравствуйте!.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления шиповидного лишая, природа полностью неизвестна, поддерживает потом трение, давление в этой области.
Прикрепите, пожалуйста, высыпания на древних участках тела,чтобы исключить моллюска.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Адвантан 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Липобейз или Цикапласт 2 р в день и оставить до полного восстановления кожного покрова.
Гель Липобейз для купания.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 ежедневно в первой половине.
Татьяна Сергеевна, отправила
Скорее проявления вирусной экзантемы, наружно только крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Сейчас долго не купаться, мочалкой не растирать, при зуде внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём красных продуктов до стихания процесса.
Татьяна Сергеевна, спасибо, а мы после бани) Поняла, еще одно фото отправлю. Спасибо
Татьяна Сергеевна, мы за городом, но уехали вместе с финистилом каплями, их можно давать вместо зиртека?
На здоровье! Ничего опасного и подозрительного нет на коже
Можно фенистил давать, если есть зуд, если нет, то не надо.
На фоне расчёсывания высыпаний может быть фолликулит небольшой.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ) Погуглили , что экзантема-это герпес, или нет?
Здравствуйте!
Это экзантема, разновидность герпес инфекции.
Не опасно для здоровья заболевание🙏
Принятый ответ
По фото и описанию могу предположить, что Это - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи, как растение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наблюдение врача очно
Принятый ответ
Ольга. Здравствуйте. Ознакомиламь с фото , которые Вы приложили. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день на ночь дней 10-14 , а так же увлажнять кожу эмолентами ( липобейз крем, либредерм церафавит) -2-4 р в день на постоянной основе.
Внутрь витамин Д, А,Е, омегу
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту , растения
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 5 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту