Здравствуйте можно ли практиковать такое упражнение при таком диагнозе ?
Здравствуйте можно ли практиковать холотропное дыхание ( частое глубокое дыхание без пауз ) при митральной регургитаций 1 степени ? Если есть лёгкие боли в сердце и тахикардия, экстрасистолия
Принятый ответ
Здравствуйте! Митральная регургитация 1 степени незначительна, может быть связана с погрешностью при измерении. Но, учитывая наличие жалоб на экстрасистолию, повышение пульса, данная дыхательная техника обычно не рекомендуется.
А если принять препарат от этой экстрасистолии и боли тоже опасно ?
Для начала следует выполнить холтеровское мониторирование с целью определения количества экстрасистол. Чаще всего, в молодом возрасте, при отсутствии структурных изменений сердца, лечение препаратами не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Митральная регургитация является вариантом нормы.
Данные виды практики можно совмещать.
Причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Регургитации (обратные забросы) крови 1 степени на клапанах сердца является нормой- так устроена работа сердца . Как и периодически перебои- чаще всего это норма , но лучше если врач послушает сердце и определит необходимость в дообследовании. А причины тахикардии лучше поискать - если в покое пульс выше 90 в минуту .
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой вид не рекомендован при аритмии , так как он может усилить их проявление . Пролапс митрального клапана не является патологией. Йога , дыхательная гимнастика по Стрельниковой -ваши варианты
Принятый ответ
Здравствуйте
Митральная недостаточность 1 степени является вариантом нормы, то есть наличие митральной недостаточности не вызывает никаких ограничений, поэтому такое дыхание возможно, нет никаких ограничений