Укус летучей мыши?

Здравствуйте умоляю помогите. Я обнаружила две точки, даже три. Красная точка внутри была или нет изначально я не помню, возможно появилась после расчеса. Потом я конкретно расчесала это все, выглядело плохо. Сейчас они уже зажили, остался небольшой след. Могла ли это быть летучая мышь, которая залетела ночью в окно и улетела? Я сначала отбросила эти мысли а теперь очень тревожусь, мне 32 года у меня маленькие дети.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не представляю , как может укусить летучая мышь и это не заметить ( и даже во сне). Такое не заметить, не возможно . И летучая мышь не будет кусать, только если не попытка поймать мышь.
По фото более вероятно,учитывая что ещё был зуд, это укусы насекомого.
Думаю Вам не стоит переживать и накручивать себя.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию это фантастическая ситуация, летучие мыши, как любые другие животные не нападают на людей, если человек сам не проявляет к ним интерес и агрессию.
По фото наиболее вероятно укус насекомого и расчесали эту область, либо был воспален волосяной фолликул. Не накручивайте себя. Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Даже если бы просто к Вам в комнату ночью залетела летучая мышь, то Вы бы проснулись не от укуса, а от дикого шума и возможного грохота, когда мышь начала бы летать по комнате.
Специально летучие мыши не залетают в окна для того чтобы кусать людей. И вопрос для чего? Чтобы крови Вашей попить?
Такого не бывает, мы живем немного в другой области земли. Наши летучие мыши так не поступают.
Даже если теоретически предположить, что это был укус, то по наличию таких ранок Вы бы по любому проснулись от боли.
Так что не накручивайте себя. У Вас скорее всего ранки от другого воздействия - накололись травой, насекомое укусило и прочее.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
То, о чём Вы говорите невозможно, т.к. летучие мыши 🦇, проживающие в нашей части света отличаются особой коварностью: залетая в помещение они стараются всё там разнести, но никак не тихонько улететь, укусив напоследок.
Не переживайте 🤗
Ваши "царапки" больше напоминают укус насекомого или "ожог" о траву.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Добрый день. Маловероятно что это укус летучей мыши. Не заметить укус летучей мыши вы не могли, даже во сне.
По фото имеются признаки инфицированных ран, возможно ссадины или расчес.
Показаний для вакцинации от бешенства нет.
Рекомендуется делать перевязки с раствором бетадина 1 раз в день.