Анализ на впч и онкоцитологию

Здравствуйте, сдала анализы, посмотрите пожалуйста, что делать? Просто наблюдать каждый год? Говорили что впч не лечится. Были папилломы на ягодицах

Нет
22 года

Здравствуйте. Всё верно, ВПЧ не лечится абсолютно никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, нужно сдавать цитологию шейки матки раз в год и проходить кольпоскопию, цитология у вас в норме, нет никаких признаков онкологии, осталось только пройти кольпоскопию

Принятый ответ

Елена,добрый день.
Мазок на онкоцитологию без атипичных клеток-норма
ВПЧ не поддается какой-либо терапии,он сам покидает организм в течение1-2 лет при хорошем иммунитете.
При обнаружение ВПЧ по результатам анализов рекомендуется выполнить кольпоскопию с окрашиванием шейки матки и если будут выявлены подозрительные участки, которые не окрасятся необходимо взять участок ткани на биопсию.
Если результатам гистологии все будет хорошо, вам будет показано только наблюдение, т.е. повторный мазок через год

Здравствуйте, по цитологии нет отклонений и атипичных клеток, это вариант нормы. Определяется штаммы ВПЧ, о в но при наличие ВПЧ рекомендуется дополнительно проведение кольпоскопии. ВПЧ никак не лечится, но требует обязательного наблюдения за состоянием шейки матки

Здравствуйте.
Мазок онкоцитология без изменений, клеток атипии и злокачественных клеток не выявлены . Дегенеративно - дистрофические изменения говорят о повреждении клеток бактериальной или вирусной инфекцией. Но по анализу из влагалища воспаления нет , норма. ВПЧ не обнаружено. Наблюдение 1 раз в год

Здравствуйте

В случае обнаружения ВПЧ всегда рекомендовано выполнять кольпоскопию шейки матки, даже при нормальной цитологии .

Да , ВПЧ действительно не имеет доказанного лечения но он может самостоятельно элиминировать из организма при условии крепкого иммунитета, повышать конторы необходимо нормальным режимом сна, с сбалансированным питанием, восполненными дефицитами.

Здравствуйте .
ВПЧ , к сожалению действительно, НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.

Добрый день.
Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм.  Все препараты, которые имеются (Аллокин Альфа, Панвир, Гропприносин и т.д.), к сожалению, доказанной эффективностью не обладают и относятся к категории иммуномодуляторов.
Грубо говоря, эффект 50 на 50. Кому-то помогает, кому-то нет. Помогают далеко не всем и не всегда. Вирус, как правило, самостоятельно уходит из организма за несколько лет. Также, есть методика ФДТ, которая тоже некоторым помогает, но с точки зрения доказательной медицины, опять же, эффект еще не доказан.
Папилломы лучше удалить лазером.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Повторять исследование рекомендуют 1 раз в полгода, пока вирус есть в организме.