Консультация эндокринолога /

Повышен ТТГ — вопрос №343753

Здравствуйте, при планировании процедуры ЭКО сдала анализы на гормоны, при этом Т3 и Т4 в пределах нормы, а вот ТТГ 4,32 при номе не более 4,000 и Антитела к ТПО написано более 951,0. Меня будут лечить или допустят к процедуре ЭКО с такими результатами?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Начинайте утром за 30 мин до еды Л-тироксин 50 мкг и контроль ТТГ через месяц. Могут не допустить с такими показателями.
Клиент
Наталия, спасибо. А скажите пожалуйста, завышенный показатель этого гормона влияет как-то на зачатие?
Эндокринолог, Сомнолог
На зачатие - нет, на вынашивание и развитие -да.