Не проходит сильный отёк от укуса мошки
Добрый день! Неделю назад в голень укусила мошка. Через 2 дня место укуса разрослось, стало красно-фиолетовым, горячим и нога отекла. Ещё через три дня отёк перешел в стопу и так и не проходит. В итоге уже 7 дней, но отёк так и держится. Место укуса не болит и не горячее, нагноения нет. Лечение: прикладывала холод, солевой раствор, супрастин 1 т. 2 раза в день, место укуса вокруг раны и ниже - мазь акридерм, фенистил гель, пила фурасемид. К утру отёк немного сходит, но за день опять увеличивается, т.к. работа сидячая. P.s. на укус мошки всегда очень сильная аллергическая реакция. Что ещё можно использовать для лечения для снятия отёков?
Здравствуйте, если у Вас всегда выраженная аллергическая реакция, то ничего необычного сейчас не происходит, учитывая локализацию отекать будет дольше так как действует сила гравитации на жидкость в тканях и она копиться и сохраняется.
В такой ситуации рекомендуется местно крем Акридерм дважды вмлень до 14 дней, таб. Дезлоратадин 1 таб х 1 раз в день 10 дней, ногу держать в возвышенном положении, чтобы меньше отекала и болела.
Припм таб. Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 14 дней для улучшения микроциркуляции и лимфооттока.
Здоровья
Елизавета Александровна, благодарю Вас!
Принятый ответ
Поправляйтесь