УЗИ по беременности

Добрый день. Последние месячные 5.06 Тест // ХГЧ 3.07-725 5.07-1089 7.07-1801 УЗИ делала 7.07 фото приложила Скажите, когда можно повторить узи ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ХГЧ растёт. Значит беременность прогрессирует. На данный момент фото файла не видно. Повторите узи через семь- десять дней от момента предыдущего узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Прикрепила узи. Посмотрите, пожалуйста. Там эмбриончика еще не видно было.

Контроль узи через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком уровне ХГЧ уже должно определяться плодное яйцо.
Обычно рекомендуется повторить УЗИ через 10 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения.
Приложите, пожалуйста, файл к вопросу для более конкретной рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Приложила. Посмотрите, пожалуйста.

Увидела, спасибо)
Да, плодное яйцо еще маленькое, Вы можете повторить УЗИ завтра или послезавтра, должен быть виден эмбрион с сердцебиением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо.

Рада была помочь! Легкой Вам беременности🌷

Принятый ответ

Здравствуйте, после визуализации плодного яйца на УЗИ эмбрион обычно визуализируем через 7-10 дней. Если нет жалоб, чтобы точно увидеть эмбрион и сердцебиение, повторить узи 17.07, и идти вставать на учёт. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас.

Принимать Фолиевую кислоту, йод, витамин д. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Пишите, если остались вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ есть , в целом неплохой, учитывая то, что узи было 07.07 можно повторить прям в ближайшее время, например 17.07, если есть такая возможность, плодное яйцо уже однозначно достоверно должно быть видно в полости матки, учитывая уровень ХГЧ и вероятно там должны визуализироваться уже структуры, как минимум желточный мешок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, благодарю.

Была рада помочь!🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ увидели маточную беременность, все хорошо, дальше нужно в динамике отследить развивается беременность или нет, в таком случае рекомендуется УЗИ контроль через 7-10 дней , ХГЧ контроль в динамике . При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, благодарю.

Здравствуйте, рост ХГЧ нормальный, по результатам УЗИ в матке обнаружено плодное яйцо 2,5 мм под вопросом, сейчас уже в ближайшее время можно повторить УЗИ, для оценки динамики роста плодного яйца и прогрессирования беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо.

Здравствуйте

Локализация плодного яйца установлена - это отлично ! Теперь можно не сдавать ХГЧ и оценивать динамику по узи .

Следующее узи рекомендовано через 10-14 дней ( то есть 17.07-21.07 ) , уже возможно определится эмбрион в плодном яйце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо за ответ.

Легкой вам беременности 🌺