Болит горло, кровь бактериальная.
Здравствуйте. Суть вопроса - какой пить антибиотик. Болит горло, температуры нет. Или уже возможно поднимается. Сдал кровь, посев на чувствительность к антибиотикам. Готово будет через неделю. Горло у мен постоянно переодически болит. Просто полоскаю. Недельки 2 назад дочь в семье заразилась стрептококковой ангиной. Тест был положительный. Лечили амоксиклав ом. В этот период у меня так же першило горло. Только у меня, у дочери, у остальных все нормально. Педиатр предположила что и у меня тоже стрептококк и сказала пропить тоже амоксиклав. Мне он особо не помог, я пропил всего 5 дней и из-за командировки не было возможности пить дальше . Все эти 2 недели горло переодически першило то проходило. Вчера заболело очен сильно. Сдал кровь. Кровь показывает бактерию.какой пить антибиотик?спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер
Есть возможность прикрепить фото горла и результат анализов крови ?
Препаратом выбора в данном случае может быть цефиксим ( панцеф ) 400 мг 1 раз в день курс 10 дней .
Из местного лечения обычно рекомендуется :
полоскать горло раствором Оки / кетопрофен лор / гексорал каждые 4 часа
На заднюю стенку глотки распылять тантум Верде по 2 дозы 3 раза в день 5- дней
Здравствуйте, прикрепил
Да , имеются изменения , которые могут трактоваться в пользу бактериальной инфекции.
Курс антибактериальной терапии должен составлять строго 10 дней ( даже при том , что через пару дней все жалобы со стороны горла могут пройти )
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови, приложенный к вопросу, интерпретируют в таких случаях как косвенные признаки вирусной и бактериальной инфекции
В таких ситуациях при назначении на очном приеме антибиотиком выбора может являться Зиннат или Цефуроксим 250 мг по 1 таб 2 раза в день курсом строго 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если нет аллергии на цефалоспорины и пациент не принимал данный антибиотик за последние 3 месяца. Курс лечения антибиотиком длительностью строго 10 дней необходим при наличии проявлений стрептококковых инфекций, так как именно он является залогом профилактики рецидивов воспаления в подобных случаях
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, анализ крови. Пенициллиновый ряд нельзя повторять в течение 3 месяцев (Амоксиклав) Следующей группой выбора является цефалоспориновый ряд,если нет аллергии , например Супракс или Панцеф. Но курс 10 дней, за 7 дней часто часто рецедив случается. И важно смотреть даже без симптомов посев на стрептокок у всех членов семьи ,чтобы не было повторного заражения
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста
Препарат выбора в таких случаях является цефиксим (панцеф, супракс) 400 мг 1 раз в день 10 дней, если не принимали за последние 3 месяца и нет аллергии к этой группе антибиотиков.
Также для снятия боли и воспаления рекомендуют полоскать горло раствором ОКИ или Кетопрофен лор 3 раза в день 7 дней.
Орошают горло ангидаком 3 раза в день.
Здравствуйте, а когда будет эффект от антибиотика?
Эффект от антибиотика спустя 72 часа от начала приема
Принятый ответ
Здравствуйте
При стрептококковой ангине антибиотик рекомендовано принимать строго 10 дней
В такой ситуации на очном приеме сейчас может быть назначен антибиотик Цефиксим 400мг 1 раз в день - 10 дней
Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошать горло Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Здравствуйте
С учетом представленной информации можно предположить воспаление в горле - обострение хронического тонзиллита
При такой картине учитывая общий анализ крови обычно рекомендуют антибиотикотерапию - панцеф 400мг по 1 таблетки 1 раз в день до 7 дней
Также рекомендовано полоскание горла растворами антисептика (хлоргексидин, фурацилин), орошение горла препаратами ангидак или оралсепт для снижения воспаления и уменьшения боли в горле
Также если сильная боль или наблюдается повышение температуры рекомендуют использование нурофена или ибупрофена
Целесообразно в данной ситуации выполнение стрептотеста для подтверждения или исключения стрептококковой инфекции