Плохо от Паксила

Здравствуйте. У меня нервотрепка из за свадьбы сына, сегодня с утра пила анаприлин, так как перебои чувствую в сердце. В обед сильно эмоционировала и подруга мне дала таблетку Паксила. Сначала показалось что мне легче, но что началось через час это ужас. Меня трясло, экстрасистолы летят через удар, бросает в жар , пот градом, головокружение. То отпускает , то опять начинается. А у нас сегодня застолье. Что будет если я выпью спиртного ?

Бронхит
46 лет

Здравствуйте! Пакисл - это антидепрессант. У него накопительный эффект в течение 4 недель приёма и начинают приём с 1/4-1/2т, а не с целой,что конечно даст побочные эффекты.
Паксил не рекомендуется использовать с алкоголем, тем более с учетом выраженных побочных эффектов,что может усилить их проявления.

Здравствуйте, а если мне легче к вечеру будет , можно выпить ? Или могу умереть ?

Принятый ответ

Нет, смерть при таком сочетании не может наступить,но ухудшение самочувствия может быть.
Если очень хотите выпить алкоголь,то если вечером ничего не будет беспокоить и в минимальной дозировке, но все равно необходимо помнить о побочных эффектах

Спасибо большое )

Здравствуйте!
Паксил не является средством первой помощи, это антидепрессант, у него накопительный эффект и такие препараты обычно назначают постепенно повышать с 1/4 таб и прибавлять каждые 5 дней по 1/4, 1 таб для первого приема это много и нецелесообразно, тк наоборот усиливает тревогу и все вегетативные проявления и с алкоголем тоже в течение суток совмещать препарат нельзя.

Здравствуйте!
Спиртное не рекомендуется пить на фоне приема паксила, так как это может усилить симптомы, которые вас сейчас беспокоят.