После судороги отекла икра
Добрый день! Утром проснулась от того, что икру свело судорогой. Встала. Прошлась. Вроде все успокоилось. Снова легла. Позже обнаружила, что икра не много припухла. И в ноге не боль, а ощущения как после тренировки. С виду нога обычного цвета. Венки видно. Не болит, но есть ощущение, что-то не так, как будто мышцу потянула икроножную. Гиперемии нет. Беспокоюсь не тромб ли это. Или это просто последствия судороги? Фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по приложенным фотографиям и в случае с подобными симптомами тромбоз маловероятен, скорее всего все описываемые ощущения связаны именно с мышечной судорогой. Но наверняка исключить тромбоз можно выполнив УЗИ вен нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, признаков тромбоза вы не описываете. Скорее всего жалобы связаны с мышцами, возможно последствия судорог. Понаблюдайте в динамике в течение нескольких дней, думаю, должно все пройти.