Рана после вскрытия
Здравствуйте, 5 дней назад вскрыли кисту с гноем. На данный момент делаю перевязки и выходит обильно гной. Но вокруг раны посинело, это нормально?
Здравствуйте!
Судя по фото рана выглядит достаточно неплохо, выраженного воспаления нет.
Синюшность кожи вокруг могла быть вызвана травмой мелкого сосуда при вскрытии и ревизии гнойника, в результате чего вокруг могла образоваться небольшая гематома.
Такая гематома постепенно пройдет самостоятельно без следа, предпринимать каких-либо дополнительных мер не нужно.
А в отношении самой раны - стоит продолжать перевязки, рекомендуемые Вашим доктором, и в течение недели рана должна полностью зажить.
Здоровья Вам!
Добавила ещё фото, вокруг вот такое тёмное
Принятый ответ
Посмотрел фото. По-прежнему склоняюсь к тому, что это гематома, и ничего критичного она из себя не представляет. Постепенно рассосётся, как обычный синяк.
Здравствуйте.
По фото ничего критичного нет. Рана выглядит чистой, не видно гнойного отделяемоего. Вокруг раны синее, это гематома, которая рассасывается.
Рану во время перевязки хорошо промывайте раствором хлоргексидина, далее повязку с мазью левомеколь. Перевязки х 2 раза в день.
Гной выходит ещё, а перекисью можно?
Добавила ещё фото
Принятый ответ
Посмотрел, тоже ничего критичного.
Лучше хлоргексидином, перекисью сейчас не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото рана выглядит хорошо. Синева вокруг это вероятно небольшая гематома, плюс стаз капилляров на фоне воспаления, ничего опасного в этом нет это нормальное течение послеоперационного периода.
Перевязки рекомендуется продолжить,.
Здоровья
Здравствуйте , рана выглядит удовлетворительно, продолжайте перевязки ежедневно, пока гнойное отделяемое сохранятся обильно промывайте рану раствором перекиси водорода 3%. Далее раствором хлоргексидина водного . Вокруг посинело - это гематома, она самопроизвольно пройдёт , Будьте здоровы !
Добрый день. Судя по фото рана выглядит удовлетворительно. Гнойного отделяемого не видно. Небольшая синюшность это вероятно небольшая гематома из за травматизации при вскрытии гнойника. Ничего страшного в этом нет. Рекомендуется делать перевязки с мазью левомеколь.
Здравствуйте! Рана выглядит хорошо , отделяемого гнойного не видно , есть серозное желтоватое отделяемое - это норма при открытых ранах . Вокруг синее это гематома на фоне вскрытия , такое бывает , ведь операция это та же травма по своей сути , нарушаются целостность тканей . Гематома рассосется постепенно.
А если вокруг раны немного чувствуется уплотнение, это нормально?
Принятый ответ
Да , может быть инфильтрация тканей , это нормально .
Здравствуйте. Судя по фото, рана чистая, без признаков гнойного воспаления, отека, но, учитывая ваши жалобы на выделения из раны гнойной жидкости, необходим очный осмотр хирурга для проведения ревизии раны. Пока обрабатывайте ран бетадином под повязку.
Отдедяемое на салфетки кровь и че-то желтоватое, так не должно быть?
Принятый ответ
Если в скудном количестве, без гноя-это норма! Нужно продолжать обрабатывать рану до полного закрытия