Консультация эндокринолога /

Добрый день. Чувствую себя плохо.плохой сон. — вопрос №344418

Живу в поселке где эндокринолог приезжий. А в связи с коронавирусом его нет, Диагноз сахарный диабет 2 к Сдала анализы: т3 - 3; т4 - 5,80; ттг - 0,518;
АТ к рецепторам ттг - 35,67 Что это означает ?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. с какой целью сдавали эти параметры? жалобы?
Клиент
Наталия, анализы сдавала по просьбе эндокринолога. Диагноз ставят: диффузный токсический зоб 1 ст. Многоузловой зоб. Тиреотоксикоз, манифестная форма, декомпенсация. Тиреотоксический экзофтальм, дебют эндокринной офтальмопатии обоих глаз. При приеме тирозола по графику вышла на 10мг в день начались головные боли зуд по всему телу, плохо вижу , боязнь света, слабось
Эндокринолог, Сомнолог
Это значит что у Вас подтверждена болезнь Грейвса и судя по очень высоким антителам ремиссии скорее всего не будет, нужно будет радикальное лечение. Нужен контроль АТ к ТТГ через 6 мес.
Клиент
Наталия, спасибо. Тиразол принимать?
Эндокринолог, Сомнолог
Обязательно, под контролем св. Т4 ежемесячно. Какой последний Т4?
Клиент
Наталия, Т4 - 5.80
Эндокринолог, Сомнолог
Пишите референсные значения лаборатории они отличаются.
Клиент
Наталия, референсные 9.00-19.05
Эндокринолог, Сомнолог
Снижайте тирозол до 5 мг в день и св.Т4 через месяц.
Клиент
Наталия, СПАСИБО