Повышены антитела к рецепторам тог при беременности
Здравствуйте. Мне 36 лет. Беременность 3 недели. Есть узловой зоб. Антитела к рецепторам то 4,1 Нужно ли лечение ? Не отразится ли на ребенке?
Здравствуйте
Какие препараты сейчас принимаете?
Екатерина, здравствуйте! Фоливую кислоту 400, омега 1000, Вит д 2000
В вашем случае нужна динамика
Пересдать обследование через 14 дней
Прием препаратов продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте! Это повышение связано с аутоиммунным состоянием, ничего страшного для ребенка, не волнуйтесь. Рекомендую пересдать ТТ, АТ к ТПО, Т3свободный, Т4свободный через 3-4недели. Также важно посмотреть уровень ферритина, он минимум 45 должен быть, так как на изменение реагирует уровень ТТГ. Из витаминов нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, витамин Д по 2000ед
Елена Александровна, спасибо большое! Это все принимаю.
Тогда этого достаточно. Сейчас нужен контроль ХГЧ в динамике через 48 часов. Когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ, уже будет видно плодное яйцо. Затем контроль УЗИ через 10-14 дней для регистрации сердцебиения плода. Будьте здоровы!