Выгибает кисть руки лёжа на животе

Хдравствуйье, ребёнок 6 месяцев начала выгибать левую кисть руки лёжа на животе, этой рукой всё активно делает также как и правой, из умелок качается на четвереньках, ползает назад, переворачивается во все стороны, с живота и со спины, разговаривает, когда сажаю уже не падает вперёд держит равновесие берет ноги в рот, но вот руку зачем-то стала так делать очень переживаю что это может быть https://disk.yandex.ru/i/wVR2sJA9_-pPOw https://disk.yandex.ru/i/kjbuB_IhF3YL9A делает это только лёжа на животе, ну и убирает сразу не лежит так по 5 мин и тд такого нет

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса). Но если при этом ребенок хорошо захватывает игрушку и нет ограничения движений то такое вполне может быть в норме (новая умелка).

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Юлия Юрьевна, были в 5 месяцев очно у невролога было всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/W5zLN7TvIZnj7g вот посмотрите обоими руками

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Юлия Юрьевна,?

По видео ничего плохого не вижу. Все же больше похоже на вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Юлия Юрьевна, ну вообще детки так делаю?
Это не значит что это дцп?

Да, делают. За ДЦП ничего не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Юлия Юрьевна, а можно ещё получить мнение другого врача как обычно тут бывает, а то обычно отвечают, а тут тишина (((

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вариант нормы для малыша
Просто малыш так научился и теперь повторяет.
Когда начнет ползать, то этот навык уйдет, тк нужна будет хорошая опора на ладони
Это не признак дцп, не переживайте