Дала просроченный творог ребенку

Здравствуйте,дала ребенку просроченный творог детский ,дочери 1 год 2 мес. Увидела ,что просроченный на 5 дней ,после того как уже все съела ,обычно всегда проверяю ,дочь уснула пока ничего не беспокоит

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно в таких ситуациях рекомендуют дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель в возрастной дозировке
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то нужен осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте

Наблюдайте за состоянием ребенка, если вдруг появится рвота, жидкий стул, боли в животе - рекомендую показать ребенка педиатру очно
Если ребенок уже уснул, завтра можно дать полисорб/энтеросгель 3 раза в день
Так же чаще предлагайте воду, чтобы увеличился питьевой режим

Принятый ответ

Добрый день.
В таких случаях обычно рекомендуется наблюдать за ребёнком в течение суток. Если никаких симптомов нет, значит все микроорганизмы, которые могли там лишними, переварились в желудке. Если у ребёнка появится рвота или понос, действовать симптоматически и обязательно давать достаточное количество жидкости .

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите как чувствует себя ребенок
Не было ли рвоты?
В таких ситуациях можно ребенку дать Полисорб или любой другой энтеросорбент
И последить за состоянием ребенка
И обильное теплое питье

Принятый ответ

Здравствуйте

В таком случае рекомендуется дать ребенку сорбент - Полисорб или Энтеросгель. Обильное питье 30-40 мл на 1кг веса в сутки

Период просроченности не большой, вероятно побочных эффектов не будет.

Но необходимо понаблюдать за ребенком. Обращаем внимание на такие симптомы как: тошнота или рвота, жидкий стул

Добрый вечер! Понимаю вашу обеспокоенность, пока наблюдаем за самочувствием: температура, рвота, диарея, боль с животе, повышенное газообразование.
Пока можно дать Полисорб по 1 чл 3 раза в день и побольше пить.
Надеюсь, все обойдется.

Здравствуйте!
В подобной ситуации, если это случилось однократно, вероятнее всего ничего не произойдет.
Наблюдаем за симптомами - диарея, рвота, вялость, повышение температуры в течение 24ч. Так как может быть отравление.
Если малыш проснется, можно дать выпить сорбент (например, полисорб или энтеросгель).

Здравствуйте.
Не переживайте 🙏
Если упаковка не была вздута, то возможно творожок не успел испортиться
Так как сроки годности обычно пишут меньше, чем хранится творог на самом деле.

Если бы он был испорчен, скорее всего был бы горький или кислый вкус, ребёнок его бы не ел.
Но, если появится рвота или жидкий стул, то в таких случаях рекомендуют давать энтеросорбенты (Энтеросгель или Полисорб), пробиотик Энтерол.