Стоит ли ехать с ребёнком в город, если есть риск заболеть
Здравствуйте. Ребенку 2,7 года. Мы гостим у бабушки в деревне и завтра хотели ехать в город обратно на электричке, это 2,5 часа в пути. Несколько дней у ребёнка есть ещё насморк но не сильный, промываю нос душем Аквалор. Сегодня у меня поднялась температура 37,5 и легкая боль в горле, тошнота и ломота. Я переживаю, что ребёнок тоже может заболеть, и мой вопрос стоит ли ехать на электричке завтра, так как в городе есть врачи детские. Я боюсь, что если ребёнок тоже заболевает то не ухудшит ли поездка течение болезни. Или лучше остаться в деревне?
Принятый ответ
Добрый вечер
При вирусной инфекции обычно проводится симптоматическое лечение
Это обильное питье, жаропонижающее , увлажнение воздуха и проветривание дома
Если у вас вирусная инфекция , то при контакте с ребёнком желательно мыть руки, носить маску.
Можете лучше остаться в деревне.
В электричке тоже есть риск контакта с больными
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребёнок хорошо себя чувствует, то противопоказаний для поездки в целом нет, это никак не должно повлиять на течение заболевания, если ребёнок разболеется.
Но есть риск заражения новой инфекцией в электричке при большом количестве людей.
Лечение вирусных инфекций только симптоматическое
Если в деревне совсем нет врачей и аптеки, то можно вернуться в город.
Ангелина Альбертовна, есть педиатр и аптека но мне страшно если начнётся рвота у нее, так уже было что у ребёнка была рвота и я боюсь обезвоживания
Если есть врачи, то нет необходимости ехать.
Всё предугадать невозможно.
При рвоте необходимо отпаивать, если частая, то скорая и противорвотный укол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют часто мыть руки и промывание носа солевыми растворами. Это может быть аквамарис, аквалор или обычный физраствор
Ехать или нет решать только вам🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у ребенка начались проявления насморка, то вероятно так ребенок переносит вирусную инфекцию, как и Вы, просто у вас проявления с подъемом температуры.
В целом, если у ребенка нет температуры, он чувствует себя хорошо, то поездка никак не усугубит его самочувствие.
Если в деревне нет детских докторов, то стоит вернуться в город на случай, если ребенок разболеется, его сможет очно осмотреть доктор
Владислав Юрьевич, есть доктора в деревне но у меня будет спокойствие если мы всё-таки будем в городе.
Если у ребёнка сейчас только начинается ОРВИ, то не усугубит ли поездка это ОРВИ? Не будут ли осложнения? Поедем в пустой электричке, много людей не будет.
Если Вам так будет спокойнее, ехать можно. Нет, не усугубит
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно проявления инфекции у вас именно от ре енка, возможно то, что у малыша насморк, то вы подхватили от него
В таких случаях рекомендуется наблюдение, и уже завтра по факту смотреть на состояние ребенка - если активный и весёлый, то поездка не противопоказана и тут ориентироваться нужно на ваше состояние, как вы себя чувствуете
Если же ребенок капризничает и вялый , то лучше на пару дней отложить
Арсения Араиковна, Если у ребёнка сейчас только начинается ОРВИ, то не усугубит ли поездка это ОРВИ? Не будут ли осложнения? Поедем в пустой электричке, много людей не будет.
Если у ребенка нет температуры, он себя хорошо чувствует, то осложнений не должно быть