Нарыв на спине
Вскачил прыщ на спине,прикладывали мазь вишневского т к был как нарыв,потом гной прошел но данный нарыв так и не проходит уже неделю.Похоже как там была родинка,не понятно. Что это такое может быть?К какому врачу нужно обратиться ?!спасибо
Здравствуйте.
По фото можно предположить атерому.
Обратиться Вам надо к хирургу амбулаторно, радикальное лечение тут - хирургическое. Под местной анестезией удаляют образование с последующей гистологией.
До обращения делайте повязки с мазью левомеколь. И постарайтесь не травмировать..
Будьте здоровы
Здравствуйте, по фото имеет место атерома с воспалением.
Мазь Вишневского нигде никогда не используйте, она усиливает воспаление.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для удаления атеромы вместе с капсулой. До обращения обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку, повязку менять 1 раз в день.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала рекомендую обратиться к дерматологу для дерматоскопии. После исключения воспалившегося невуса можно идти к хирургу для удаления с гистологическим исследованием.
Пока обрабатывайте мирамистином 2 раза в день и закрывайте лейкопластырем Космопор
Выздоравливайте!