Цитомегаловирус при беременности
Здравствуйте Сдавала анализы на инфекции в беременность, обнаружили антитела к цитомегаловирусу lg G +3,056/0,226, lg M отр, И к вирусу простого герпеса 1 типа lg G +2, 984/0,153, lg M отр Насколько все плохо?
Здравствуйте.
Данные показатели указывают на то, что вы когда то с этими инфекция проконтактировали и есть антитела к ним. Острого процесса на сегодня нет , вы не болеете.
Малышу это не страшно.
Легкой вам беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие анализы - не плохие, а наоборот, отличные, именно таких результатов мы в идеале и ожидаем и интерпретируем как хорошие.
IgM — это антитела острой фазы, самого заболевания. Их быть в идеале не должно.
А IgG — это антитела клетки памяти, то есть — иммунитет. Когда они есть (а они от этих инфекций есть у большинства людей, ибо все мы с ними сталкиваемся), это значит главное: мама не может заразиться ими ПЕРВИЧНО во время беременности, а плохо именно такое заражение, когда антител не было и женщина встретилась с инфекцией впервые во время беременности. Но когда такие антитела есть - первичное инфицирование уже априори невозможно. То есть это - идеальный сценарий с минимумом рисков для малыша. Все хорошо!
Здравствуйте
Все отлично ,не переживайте
IgG-это антитела памяти ,которые свидетельствуют о том , что ранее ваш организм встречался с данными инфекциями и к ним у вас сформирован стойкий иммунитет.
Антитела класса М -отрицательный, что означает что на данный момент нет острой инфекции в организме
Здравствуйте.
Судя по результатам Вы перенесли цитомегаловирусную и герпетическую инфекцию (1 типа) в прошлом. IgG положительные, IgM отрицательные. Это свидетельствует об иммунологической памяти и отсутствии активной или первичной инфекции. При таких результатах риска для плода НЕТ, лечения НЕ требуется.
Берегите себя🍀
Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования нет данных за наличие острой инфекции в организме, так как у вас присутствуют антитела группы G, что говорит о хроническом течение заболевания.
Для малыша нет никаких рисков.