Какой предполагаемый диагноз и лечение: Высыпания в виде пузырьков на животе и боку ребёнка.
Здравствуйте! Ребёнку 9 лет, мальчик. После месяца на море обнаружились Высыпания в виде пузырьков на животе и боку.
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото проблемы.
Может быть проявление контагиозного моллюска.
Для уточнения очный осмотр дерматолога.
Если диагноз подтвердиться, то удалить очно у дерматолога ( жидким азотом ИЛИ пинцетом).Стараться не травмировать, так как при травматизации распространение высыпаний. Самим удалять не рекомендуют.
Вероника Эдуардовна, благодарю Вас. Но доп информацию предоставить не могу, потому что дети в данный момент не в России и уже обратились к медикам по месту пребывания. Диагноз - герпес 1-го типа. Лечение назначено.