Сыпь на лице у ребенка

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, У ребёнка на лице в разных местах постоянно выскакивают прыщи, пока была в деревне с мая по август было идеальное лицо! Ничего небыло, До деревни было тоже самое, также выскакивали. Ребёнку семь с половиной лет.

Добрый день.
Вполне возможно что это аллергическая реакция.
Можно мазать фенистилом.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, похоже на аллергию, что то сладкое ели?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергию
Сдайте развёрнутый анализ крови, кал соскоб на я/г, IgE
Дать эриус 2,5 мл 1 раз
Смекта 1п 2-3 р 5 дней
Нормобакт L 1п 2 раза 10-14 дней

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на аллергический дерматит. Можно мазать комфодерм К 1 раз в день, начните антигистаминные зиртек 10 капель 1 раз в день.

Принятый ответ

А что изменилось дома после деревни?
Дома животные, ковры, мягкая мебель? Что-то в питании? Они чешутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Зоя, до деревни были тоже такие высыпания в городе

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключите сладкое,с красителями, ароматизаторами,постельное белье, навлоочки- только хозмылом стирать местно банеоцин ( точечно) или фуцидин .

Это я и имею в виду. Что из аллергенов есть дома, чего не было в деревне? Дома у ребенка на что-то сыпь. В деревне нет. Значит аллерген дома! Цветы, животные, пыль, бытовая химия

Здравствуйте,Анна. Согласна с Татьяной. Сдайте общий анализ крови, кал и соскоб на энтеробиоз, кровь на иммуноглобулин Е, анализ крови на сахар. Пока умывания с серией средств Липобейз ( неотанин ).

Здравствуйте Анна.
Это не аллергический дерматит!
Кроме гнойничковых элементов еще есть закрытые комедоны (белые узелки).
Это говорит о предподростковых угрях (преадолесцентных акне).
Посоветовал бы посетить эндокринолога для исключения гормонпродуцирующих опухолей.
Для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Используйте специальные гели и тоники для очищения кожи.
Спиртовые растворы использовать не надо!

Здравствуйте! Это гормональные изменения кожи. Протирайте салициловым спиртом.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Сыпь НЕ аллергическая, Обратитесь к дерматологу очно для точной диагностики (взятия скоскоба и т.д.)