Расшифровка анализа
Пришли анализы, ничего не понятно Хотелось бы понять , как лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые и в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий) могут вызывать заболевание (что вероятно произошло и обычно это соответствует бактериальному вагинозу, то есть это такое «нарушение» флоры), которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом. В случае отсутствия жалоб обычно лечение не требуется. Если жалобы присутствуют , обычно рекомендуется Клиндамицин крем 2% 5 гр 1 раз в сутки 7 дней.
Здравствуйте, по результатам обследования есть преобладание условно-патогенной флоры над лактобактериями, обычно в подобных случаях рекомендуют местное применение антибактериальных препаратов, например на основе клиндамицина- клиндацин б пролонг 6 дней, для восстановления флоры пероральный прием лактобактерий, например дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора( Уреаплазма и гарднерелла ) которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если жалоб нет , то лечить ничего нет надобности
Здравствуйте.
По данным анализа на фемофлор16 полезной микрофлоры очень мало,а условно-патогенной в большом количестве.
Обычно при таком анализе,могут присутствовать зуд жжение и дискомфорт во влагалище.
Есть ли у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации учитывая такие изменения в анализе (присутствует избыточная анаэробная флора) и если при этом есть симптомы, подозревают бактериальный вагиноз — нарушение микрофлоры, когда некоторых (анаэробных) условных патогенов становится больше, чем лактобактерий и они и вызывают подобные симптомы. Уреаплазмы же обычно повышаются в титре «параллельно» процессу и чаще всего отдельного лечения не требуют (их становится меньше после основного лечения бактериального вагиноза).
Обычно в подобном случае используют местную терапию или препаратами метронидазола или клиндамицина.
Например, Клиндацин Б пролонг крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь - 6 дней.
Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище после лечения, могут использоваться препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней.
Здравствуйте. По результату анализа картина соответствует бактериальному вагинозу. В таком случае обычно рекомендуется препарат Клиндацин б пролонг по 1 введению на ночь 6 дней. И восстановить микрофлору - препарат Дуожиналь пьется внутрь по схеме - по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.
После лечения отказаться от ежедневных прокладок. Интимная гигиена - специальный гель - Лактацид классический. Ношение хлопкового белья. Полового партнёра лечить не нужно, это не инфекция передающиеся половым путем.
Здравствуйте, по приложенному анализу выявлена гарднерелла и уреаплазма, это не инфекции,эти микроорганизмы является представителями нормальной флоры женщины, но при снижении иммунитета,они начинают размножаться, а так же выявлено снижение полезных лактобактерий, которые поддерживают иммунитет вдагалища. В такой ситуации можно рекомендовать:
1. Клиндацин Б пролонг 2 % крем по 1 аппликатору на ночь вагинально- 6 дней. На ночь ставится полный шприц крем, подняв таз кверху, инструкция там есть., закончив этот пункт -Далее-
2. Вагилак по 1 капс*2р/д пить-14 дней., лучше пить,а не ставить во влагалище, так как вагинальные формы лактобактерий вызвают молочницу.Нужно подселить флору, чтобы создать здоровый микробиом влагалища, где будет им некомфортно жить.
На момент лечения половой покой, во время менструации не ставится, ждут либо когда пройдут, и начинают лечение, если например, они накануне, или прерваться на чем остановились и после продолжабт лечение. Половому партнёру без жалоб лечения не требуется.,это не инфекции, это представители нормальной флоры, просто когда их много и они доставляют жалобы , их лечат. Контроль мазка после окончания лечения через 14 дней, необязательно сдавать весь комплекс, можно рекомендовать ПЦР лактобактерии и ПЦР гарднерелла количественным методом. Уреаплазму антибиотиками через рот не лечат., это не инфекция.
Обнаружены условно патогенные микроорганизмы уреоплазмы в небольшом титре и также условно патогенные гарднереллы вагиналис, хотя здесь титр высоковат, но , поскольку она выявлена в компании еще с двумя, для нас ничего не значащими микроорганизмами, то неясно, какой из этих трех выявлет или все три или один из них. Вообщем гинекологи считают, что если жалоб нет и лечить не нужно. Но условно патогенные микроорганизмы на то и условные, что могут дождаться своего звездного час и привести к серьезным последствиям, а могут так и проживать тайно в мочеполовых путях не вызывая жалоб. Но передавать то Вы их будете. Мне кажется нужно пересдать анализ отдельно на гарднереллу и уреоплазмы там тоже у Вас две, за компанию и их пересдать по отдельности и потом, то что выявится уничтожить сразу у обоих партнеров.
Принятый ответ
Я бы порекомендовал Вам поискать в интернете что такое гарднерелла и что такое уреоплазмы.. Не рождаются женщины с этой инфекцией и не являются они нормофлорой влагалища. При нормальной флоре будет очень много лактобактерий (палочек Дедерляйна) а в Вашем случае их мало, значит флора нарушена и Вы носите мину замедленного действия.
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазке обнаружена условно-патогенная флора, которая всегда живет во влагалище, при отсутствии жалоб лечение не требуется, при наличии жалоб обычно назначается клиндацион дозированный крем в течение 3-6 дней вагинаьно
А также рекомендовано ограничить ношение тесного и синтетического белья, ежедневных прокладок на постоянной основе