Появилось пятнышко.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сбоку на подбородке было пятнышко новорожденных, оно лопнуло и теперь в этом месте постоянно мокнет и стало больше. Чем можно помазать и как ним быть дальше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото. наиболее вероятно на воспалительный элемент наслоилась бактериальная инфекция
В таких случаях обычно рекомендуют :
Орошать Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней
-Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, есть ли где-то ещё такие пятна?
Нет ли у малыша повышения температуры, обильного срыгивания?
По фотографии похоже на наслоение бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуют наносить Банеоцин или фуцидин крем
Екатерина Владимировна, здравствуйте, ничего из этого не беспокоит
Екатерина Владимировна, добрый день, пятен больше нигде нет
Отлично
В таком случае обработки фуцидином или банеоцином должно хватить.
Но если вдруг будет повышение температуры, появятся симптомы интоксикации или новые пятна, то обязательно показать ребёнка врачу.
Екатерина Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным данным, вероятнее всего, идёт наслоение бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют сначала обрабатывать мирамистином или перекисью и затем мазь фуцидин 2 раза в день тонким слоем в течение 5 -7 дней.
Принятый ответ
Марина, добрый день!
В этом случае рекомендуют обработку элемента фуцидином тонким слоем 2-3 раза в день до разрешения элемента.
Больше на теле нигде элементов нет?
Дополнительно между фуцидином можно обрабатывать антисептически раствором хлоргексидин или мирамистин.
Дарья Игоревна, добрый день. Высыпаний больше нет
Хорошо. В таком случае рекомендаций вышеуказанных будет достаточно.
Дарья Игоревна, спасибо большое!
На здоровье!
Растите здоровыми! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
По фото наиболее вероятный диагноз- пиодермия. Чаще всего вызвано стафилококком или стрептококком.
В таком случае показано очно показать ребенка врачу-дерматологу.
Пока рекомендую обрабатывать это место Хлоргексидином 0.05% или Мирамистином с помощью ватной палочки. Далее наносим Банеоцин тонким слоем, точечно на очаг 2 раза в день, максимум 5-7 дней.
Здравствуйте, Марина.
Ознакомилась с фотографиями.
Вероятно, имеется наслоение бактериальной инфекции.
В таком случае рекомендовано наносить фуцидин крем 3 раза в день до улучшения, обычно до 10 дней.
Данное место не тереть, не ковырять, можно на крем накладывать стерильную повязку.
Здравствуйте!
По фото отмечается воспалительный элемент, вероятнее всего пиодермия, в таких случаях рекомендуют очный осмотр доктора, чтобы оценить характер высыпания, обычно обрабатывать подобные элементы рекомендуют мазью фуцидин, либо бондерм 2-3 раза в сутки не менее 7 дней.
Подскажите, элемент единичный?
Виктория Вячеславовна, добрый день, элемент единичный.
Поняла Вас, в любом случае необходим очный осмотр доктора, чтобы он оценил элемент, т.к. при отсутствии эффекта местной терапии может потребоваться антибактериальная терапия внутрь.
Виктория Вячеславовна, я Вас поняла, спасибо!