Менструация раньше срока

Неделю болею орви. Выписали антибиотик вильпрофен. Сижу неделю дома. Стрессов нет. Физ нагрузок нет. Начались сегодня (на две недели раньше) месячные. Причём месячные странные: какая-то прозрачная слизь и кровь. Интима нет уже несколько месяцев. Ничего себе не повреждала. С чем связаны выделения не пойму. Неужели, идти к гинекологу и на узи (я бы не сказала, что чувствую себя хорошо ещё да и разве с месячными меня будут смотреть на кресле и узи будет информативным?) В общем не понимаю, как действовать. И вот теперь реально волнуюсь. Помогите мне!

Александра, добрый день! Корми антибиотика какие ещё препараты принимаете?

Илона, ещё я принимаю Рингалин для чуть воспалённого горла.
Все остальное у меня из серии: обильное питьё, отдых. Больше никаких препаратов мне не выписали, кроме антибиотика и рингалина.

Принятый ответ

Тогда ничего страшного нет, такая ситуация может встречаться во время вирусной инфекции. Никуда бежать не надо! Выздоравливайте! Цикл нормализуется, не переживайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте. не волнуйтесь, возможно сбой на фоне вирусного воспаления. пролечитесь вначале, потом будет понятно, куда бежать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необильные выделения в течение 2 дней могут быть на овуляцию. Понаблюдайте за ними.

Здравствуйте! Какой день цикла?

Светлана, последняя менструация была (первый день) чуть больше двух недель назад.

Принятый ответ

Тогда это выделения на овуляцию, могут быть в течение 1-2 дней

Здравствуйте. Если это середина цикла, то это овуляторные выделения. Ничего страшного в этом нет. Это вписывается в рамки нормы

Скорее всего, это была овуляция. По вашему описанию выделений, очень похоже

Здравствуйте!
Прозрачные выделения с кровью - это слизь из цервикального канала, кровь может быть признаком овуляции, иногда так бывает, это не страшно, всего лишь значит, что у Вас сохранена цикличность изменений в яичниках и шейке матки, эстрогенная насыщенность достаточная, не переживайте. Наблюдайте за собой в динамике.

Здравствуйте, на фоне лечения могут быть кровянистые выделения, в середину цикла могут быть выделения на овуляцию. Сейчас пользуетесь ежедневными прокладками или обычными? Как быстро наполняются?