Аденоиды на ренгене
Добрый день. У ребёнка растут криво зубы, Лор в поликлине предположила что из за аденоидов челюсть не растёт, отправила на ренген. Сказала что если подтвердится то нужно удалять их.
Ребёнку 7 лет. Гайморит и аденоиды на 2-3 степени
33 года
Здравствуйте. Челюсть в любом случае у ребенка растет, как и растет сам ребенок. Важно положение языка в ротовой полости. А аденоиды влияют на прикус, но обычно при увеличенном состоянии у ребенка хотя бы храп присутствует. После 7 лет аденоиды начинают уменьшаться. Для уменьшения аденоидов обычно используется Мометазон курсами от 1 до 3 месяцев, 2 раза в день