Нужно посмотреть результаты анализов по гинекологии
В ноябре делала операцию по удавлению полипа эндометрия, при этом ещё убрали папиллому , сейчас сдала мазки чтоб провериться
Принятый ответ
Добрый день!
По мазку на онкоцитологию звучит аббревиатура Nilm, что говорит об отсутствии предраковых и раковых клеток в шейке матки, то есть сама шейка матки здорова.
Воспаление по данному мазку не ставят, так как мы наносим микротравму шейке матки и запускается каскад иммунных реакций, что приводит к скоплению лейкоцитов. При отсутствии жалоб, лечение не показано.
Далее сдавайте мазок на онкоцитологию 1 раз в год, ВПЧ тестирование в общем на 21 тип, кольпоскопия по показаниям
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, результат обследования и отпишитесь . Причиной образования полипа эндометрия являются гормональные нарушения, воспалительные процессы, наследственность, травмы и операции
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам оноцитолгии все хорошо , злокачественных и атипичных клеток не обнаружено . Если у Вас нет жалоб , то обычно в подобных ситуациях дальнейшее обследование и лечение не показано .
Принятый ответ
Добрый день! Подобные результаты мазка на цитологию можно интерпретировать как абсолютную норму - атипичных/ раковых клеток не обнаружено, все хорошо. Надо отметить , что забор материала проводился правильно, в мазке содержатся все необходимые виды клеток , мазок является информативным.
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенным анализам онкоцитология в норме, плохих клеток не выявлено, с шейкой всё в порядке. Если есть гистологическое заключение полипа, приложите пожалуйста, чтобы оценить гистологию
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Все интересующие клетки попали в мазок, поэтому такой результат можно считать достоверным.