Проверка здоровья
Здравствуйте! Хочу сдать анализы на проверку здоровья, подскажите, пожалуйста, какие? Кровь, гормоны может еще что-то. Возраст 38 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно для проведения чекапа врачи рекомендуют сдать: 1. полный анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.
6. Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевая кислота, холестерин и его фракции.
7. Полный анализ мочи
8. узи обп
9. Узи органов малого таза, консультация гинеколога.
10. Экг
11. Флюорография раз в год🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендовано сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Полный анализ мочи .
Экг с расшифровкой.
Так же ежегодно Рентген органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется сдать:
Общий анализ крови (ОАК)
Проверка анемии, воспалений,
Биохимический анализ крови:
Глюкоза
Холестерин (общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды)
Печеночные пробы (АЛТ, АСТ, билирубин)
Почки (креатинин, мочевина)
Белок общий, альбумин
Электролиты (натрий, калий, кальций, магний)
Гормоны (по показаниям или при жалобах)
ТТГ, Т3, Т4 – щитовидка
Половые гормоны (если есть нарушения цикла и т.д.):
Эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон
Витамины и микроэлементы
Витамин D
В12
Фолиевая кислота
ферритин
Общий анализ мочи
Работа почек, мочевыводящих путей
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации для проведения чекапа лечащие врачи рекомендуют сдать:
- выявить очаги воспаления, инфекции - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка;
- выявить дисбалансы по белкам, жирам, углеводам - анализ крови на общий белок, холестерин, гликированный гемоглобин;
- выявить дисбалансы по основным витаминам и микроэлементам (железо, витамины В12, В9, Д) - анализ крови на ферритин, анализ крови на витамины В12, В9, Д;
- выявить наличие\отсутствие нарушения в работе печении, почек, желчного пузыря - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота);
- выявить дисбалансы по гормонам - анализ крови на женские половые гормоны (лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, пролактин, эстрадиол), анализы на гормоны надпочечников (кортизол общий, альдостерон), анализы на гормоны щитовидной железы (Т3своб, Т4 своб; ТТГ).
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется:
-рентгенография огк раз в год
-для исключения анемии - общий анализ крови , ферритин(депо железа), витамин В12, витамин В9. Ферритин в норме не менее 40.
-биохимия крови стандартая (белок, альбумин, функция печени- алт, аст, билирубин)
-гормоны щитовидной железы- ттг, т4, т3, ат-тпо
-витамин Д
-пролактин на 2-5 день цикла
Доброго времени суток !
Чтобы проверить все органы и системы , необходимо пройти такой минимум обследований:
-ОАК ,ОАМ,
-БХ крови -АЛТ, АСТ, креатинин , мочевина, мочевая кислота , общий белок , билирубин ,глюкозы крови .
-гормоны щитовидной железы ,
- липидограмма ,
-Витамин Д, ферритин ,
-Тестостерон общий и PSA,
-ЭКГ,
-УЗИ ОБП.
Выше перечисленного будет вполне достаточно , чтобы оценить системы нашего организма!
Здоровья вам )