Повышен Сахар

Замерила уровень сахара в крови После еду через 2 часа 6,8 Утром на тощак 5,8 Я на гв ребёнку год, вес набрала 20 кг и он не уходит, месяц не ем сладкое мучное, молочное, вес так и стоит Постоянная потливость слабость Постоянные проблемы с кожей, летом постоянные трещины на пятках, зимой очень сильный атопический дерматит Это последние 4 года 165 рост вес 86

Нет
32 года

Здравствуйте

Показатели глюкозы натощак и через 2 часа после нагрузки исключают нарушение углеводного обмена (предиабет и диабет)

При наличии лишнего веса рекомендуют сдать анализы:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- ТТГ, Т4 св.
- ферритин (норма минимум 45)
- витамин Д
- кортизол вечерней слюны (если есть повышение давления и яркие стрии)

Так же при ГВ повышен уровень пролактина, за счет этого так же может быть лишний вес. После завершения ГВ пролактин снижается и борьба с весом происходит легче

Есть ли регулярные физические нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, прям постоянно не получается заниматься, у меня нет сил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть у меня нет диабета?

По имеющимся показателям данных за диабет нет

Упадок сил может быть следствием дефицитных состояний. Поэтому хорошо бы проверить уровень Ферритина и витамина Д + гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит буду спокойно продолжать кормить грудью, а по завершению уже буду худеть спокойно и работать с дефицитами

Принятый ответ

Пока же на время ГВ соблюдать принципы правильного питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А стоп ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже на них держусь месяц, даже привыкла, буду продолжать в том же духе!

Анастасия, спасибо, хорошего вам дня🌺🌺🌺

Здравствуйте!
Норма сахара из вены натощак до 6,1ммоль/л, через 2 часа норма до 7,8ммоль/л. Глюкометр он больше является прибором для контроля сахара у диабетиков .
Рекомендую вам сдать гликемию натощак и гликированный гемоглобин в лаборатории .
Так же учитывая ваши жалобы необходимо проверить уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ,свТ4 ,ат к ТПО), витамин Д,ферретин ,общий анализ крови,фолиевую кислоту .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть у меня нет диабета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гормоны щитовидной сдавала пару лет назад все было в норма

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать