Пятна на коже

3 дня назад покраснело снизу где копчик . Потом образовались 2 раны. Теперь ещё сверху как прыщик. Мазали только левомиколем и судокремом. По итогу купили фукорцин и фуцидин крем. Теперь спрашиваем, чем все-таки мазать.. очно пока не можем показать дерматологу, сможем только через неделю. Пока начитались в интернете что мазать этими веществами и не мочить дней 10. Ребёнку 2,5 года ровно. Подскажите по местному лечению.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на инфицированный дерматит.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы).
В таком случае рекомендуют:
обработка раствором фукорцина, следом крем фуцидин 2 раза в день -10 дней. Корочки не сдирать. Когда сами отпадут, на поствоспалительные пятна можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить бактериальную инфекцию кожи. Обычно в таких ситуациях рекомендуется обработка анилиновыми красителями 2-3 р/день (зелёнка, синька, фукорцин) и использование антибактериальных кремов (можно Фуцидин 2-3р/день) 7 дней. Место раны не тереть, не мочить. Подскажите, пожалуйста, красные пятна на спине и бедре сейчас тоже выглядят как раны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия Валерьевна, нет, только где сфоткала.

Придерживайтесь рекомендаций, при неэффективности необходимо обратиться к дерматологу на очной приём.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, укусы насекомых.
При сниженном иммунитете (например, после ОРВИ).
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин
За 20 мин до нанесения крема обычно в таких случаях рекомендуется использовать фукорцин или зеленка
На мочить

Принятый ответ

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю из Вашего вопроса, что беспокоит очаг на первом фото?

На первой фотографии очаг действительно похож на инфицированный дерматит. Вы правильно выбрали лечебные средства, но Фукорцин в данном случае может не подойти, так как процесс сухой. В таких ситуациях мы действуем по правилу: на мокрое мокрое, на сухое жирное. То есть если процесс сухой, мы используем средства в форме крема или мази. Если же процесс мокнущий, с выделением жидкости тогда подключаем Фукорцин. По фото видно, что процесс сухой, поэтому можно обойтись лишь одним кремом Фуцидин 3–4 раза в день до полного выздоровления. Обычно это занимает в среднем от 10 до 14 дней.