Усталость в ноге и немеет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня осталось в ноге. Когда хожу , хочу скорее присесть, как будто сиди заканчиваются .И как немеет. В икре . Что это может быть ? Я бросила неделю назад кок, может от них такое? Или надо побеспокоиться?

33 года

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам есть клиника перемежающейся хромоты. Это может быть на фоне артериальной патологии (атеросклероз артерий нижних конечностей) или неврологическая патология. В этом случае необходимо выполнить узи артерий нижних конечностей. Ещё вопрос: вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не курю, не пью

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего подобные симптомы возникают в результате неврологических проблем и обычно рекомендуется очный осмотр врача невролога. Из сосудов желательно проверить артерии, для этого нужно выполнить УЗИ артерий нижних конечностей